«Атлетик» победил «Барселону» в финале Суперкубка Испании, Месси получил красную карточку

Клуб из Бильбао переиграл «Барселону» в дополнительное время (3:2), став обладателем Суперкубка Испании-2021.

Матч прошел в Севилье. Напомним, что в полуфиналах «Атлетик» победил «Реал», а «Барселона» переиграла в серии пенальти «Реал Сосьедад».

«Барсу» дважды выводил вперед Антуан Гризманн. Однако «Атлетик» оба раза находил в себе силы отыграться. Оскар де Маркос отличился на 77-й минуте, а Асьер Вильялибре — на 90-й.

А в дебюте овертайма потрясающий по красоте дальний удар удался Иньяки Уильямсу. Нападающий «Атлетика» пробил в дальнюю девятку с отскоком от штанги.

Попытки «Барсы» сравнять счет к успеху не привели. А на исходе второй дополнительной 15-минутки нервы сдали у Лионеля Месси. Аргентинец отмахнулся от Вильялибре — и был изгнан с поля.

Суперкубок Испании

Финал

«Барселона» – «Атлетик» (Бильбао) – 2:3 доп.вр. (1:1, 2:2)

Голы: Гризманн, 40 – 1:0. Де Маркос (И.Уильямс), 42 – 1:1. Гризманн (Альба), 77 – 2:1. Вильялибре (Муниаин), 90 – 2:2. И.Уильямс (Муниаин), 94 – 2:3

«Барселона»: тер Штеген – Дест (Мингеса, 46), Араухо, Лангле (Тринкао, 106), Альба – Ф.де Йонг, Бускетс (Пуч, 97), Педри (Пьянич, 88) – У.Дембеле (Брэйтуэйт, 88), Месси (к), Гризманн

«Атлетик»: Симон – Капа (Беренгер, 81), Альварес, Мартинес (Нуньес, 95), Баленсиага (Лекуэ, 83) – де Маркос, Дани Гарсия, Венседор (Весга, 81), Муниаин (к) – Рауль Гарсия (Вильялибре, 83), И.Уильямс (Морсильо, 106)

Удаление: Месси, 120+1