«Атлетико Минейро» — «Бока Хуниорс»: прогноз на матч Кубка Либертадорес. Будут ли голы во втором матче?

21 июля 2021 года бразилтский «Атлетико Минейро» примет на своем поле аргентинскую «Бока Хуниорс» в матче квалификации Лиги конференций по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Атлетико Минейро»  — «Бока Хуниорс»

Футбол. Кубок Либертадорес. 1/8 финала. Ответный матч
Начало игры:
 21 июля, 01:15 (мск)
Первый матч: 0:0
Трансляция: «Матч! Футбол 2»

Результаты в Кубке Либертадорес-2020/21

«Атлетико Минейро»: +5=1-0, голы 15-3 

«Бока Хуниорс»: +3=1-2, голы 6-2

Расклад

«Атлетико Минейро» становился победителем главного клубного турнира Южной Америки совсем недавно — в 2013 году. Правда, с тех пор «петухи» добирались максимум до четвертьфинала, хотя в этом сезоне высоки шансы повторить успех восьмилетней давности. Групповой этап бронзовый призер чемпионата Бразилии пролетел очень легко, единственным из всех участников набрав 16 очков. По результативности (15) «Атлетико Минейро» уступил только «Палмейрасу» (20), а по надежности обороны (3) — лишь «Расингу» (2).

«Бока Хуниорс» в Кубке Либертадорес добился гораздо больше — 6 титулов, хотя последний был завоеван еще в 2007 году. После этого лидер аргентинского футбола четыре раза добирался по полуфинала, а также дважды уступил в решающем матче турнира. В текущем розыгрыше «генуэзцы» выступают явно ниже своих возможностей, заняв лишь 10-е место среди всех вышедших в плей-офф. Особенно они разочаровали с точки зрения атакующих действий — всего 6 голов, и только у «Серро Портеньо» меньше (4). С такой статистикой сложно мечтать о трофее.

Статистика личных встреч

В 4 матчах до этого сезона команды забили на двоих 13 мячей. Первая встреча соперников состоялась также в Кубке Либертадорес, но в далеком 1978 году. Тогда на полуфинальной групповой стадии «Бока Хуниорс» выиграл оба матча (2:1, 3:1). В следующий раз они пересеклись в рамках Кубка Меркосур 2000 года — турнира, который не проводится уже 20 лет. В четвертьфинале «Атлетико Минейро» выиграл первую встречу (2:0), а в ответном команды разошлись миром (2:2). Наконец, в первом матче текущего розыгрыша Кубка Либертадорес соперники так и не смогли открыть счет.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Атлетико Минейро» (1,89)
Обе забьют: нет (1,55)
«Атлетико Минейро» забьет первым и победит: да (1,82)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 20 июля 2021 года