Азмун сообщил, что «Зенит» отклонил предложения от «Лиона», «Ромы», «Байера» и «Тоттенхэма»

Нападающий «Зенита» Сердар Азмун высказался о вариантах, где мог продолжить карьеру этим летом.

– Я никогда не говорил, что куда-то перехожу. Писали, что я прохожу медосмотр и обо всем договорился с какой-то командой. «Зенит» отклонил предложение «Лиона» в тот же день.

У меня есть контракт, даже если бы я хотел уйти, клуб этого не позволит. У Роналду и Месси тоже есть контракт, они не могут покинуть свои команды. Это СМИ отправляли меня в другие клубы.

Я сам вообще ничего не говорил. Я сам устал от этих новостей. Каждое утро меня отправляют в новую команду. Пожалуйста, не пишите об этом. Если что случится, я скажу сам.

У меня были предложения от «Лиона», «Ромы», «Байера» и «Тоттенхэма». Все. Все предложения отклонили, в этом году я никуда не перейду. Если я захочу куда-то уйти, то уйду свободным агентом, – цитирует Азмуна Football.net.

В прошлом сезоне иранец провел 24 матча в чемпионате России, забил 19 голов и отдал две результативные передачи. Его контракт с клубом рассчитан до лета 2022 года.

Азмун играет за «Зенит» с 2019 года, ранее он выступал за «Рубин» и «Ростов». В сезоне-2019/20 он стал лучшим бомбардиром чемпионата России — вместе с Артемом Дзюбой они забили по 17 мячей.

Ранее мы писали, что «Зенит» и «Лион» близки к договоренности по трансферу Азмуна.

Заполняемость трибун на «Ростов Арене» увеличится до 25%

Колосков поддержал идею ввести потолок зарплат для футболистов в РПЛ

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ