«Бавария» — «Арминия»: мюнхенцы ни разу не проиграли дома, но регулярно пропускают. Прогноз на матч Бундеслиги

«Плеймейкер» представляет матч чемпионата Германии по футболу, в котором «Бавария» примет на своем поле 15 февраля 2021 года «Арминию».

«Бавария» — «Арминия»

Футбол. Чемпионат Германии. 21-й тур
Начало игры:
15 февраля, 17:30 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Бундеслиге-2020/21

«Бавария»: +15=3-2 (дома +7=2-0), 48 очков
«Арминия»: +5=2-12 (в гостях +1=2-6), 17 очков

Расклад

«Бавария» находится в великолепном настроении после победы на клубном чемпионате мира. Скоротечный турнир в Катаре мог создать трудности только перелетом, зато домой команда вернулась с шестым трофеем за 7 месяцев. После успеха в матчах с «Аль-Ахли» (2:0) и «Тигрес» (1:0) победная серия мюнхенцев насчитывает 7 матчей, в которых они 5 раз сыграли на «ноль». В 6 последних встречах только «Хоффенхайму» удалось поразить ворота Нойера, что не уберегло клуб из Зинсхайма от разгрома (1:4). А в 13 домашних матчах во всех турнирах «Бавария» так и не потерпела ни одного поражения, лишь дважды сыграв вничью.

«Арминия» покинула Бундеслигу 11 лет назад и в какой-то момент даже скатилась до третьего дивизиона. Клубу из Билефельда удалось вернуться в элиту, но надолго там задержаться вряд ли удастся. Подопечные Уве Нойхауса располагаются в зоне стыковых матчей и опережают идущий следом «Майнц» всего на 3 очка. Другое дело, что у новичка Бундеслиги есть 2 игры в запасе — перенесенная с «Вердером» в минувшем туре и с «Баварией». Хотя есть сомнения, что в них он сможет набрать максимум очков, так как в 2 последних турах «Арминия» потерпела сокрушительные поражения от «Айнтрахта» (1:5) и «Кельна» (1:3). А по забитым мячам (15) она и вовсе делит последнее место с «Шальке».

Кадровые проблемы

«Бавария»: Ньянзу, Нюбель, Гнабри, Мюллер (все — травмы), Толиссо (под вопросом), Боатенг (вне заявки)
«Арминия»: Пипер, Фоглсаммер, Притль (все — под вопросом)

Последние матчи в Бундеслиге

6 побед «Баварии» подряд, 12 забитых и 2 пропущенных мяча. 11 предыдущих сезонов «Арминия» провела во второй и третьей лигах, так что в октябре соперники встретились впервые с апреля 2009 года. Мюнхенцы легко одолели новичков Бундеслиги (4:1), отправив в чужие ворота 3 безответных мяча еще до перерыва. Тем самым «Бавария» продлила победную серию до 6 личных встреч, в 4 из которых не позволила «Арминии» даже забить. Последняя победа аутсайдера над чемпионом датирована сентябрем 2006 года (2:1).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Баварии» с форой -2.5 (2,02)
Наиболее результативный тайм: 2-й (1,88)
Обе команды забьют: нет (1,85)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 15 февраля 2021 года