«Боруссия» М – «Боруссия» Д: Менхенгладбах не забивал только Дортмунду. Прогноз на матч Бундеслиги

«Плеймейкер» представляет матч чемпионата Германии по футболу, в котором менхенгладбахская «Боруссия» примет на своем поле 22 января 2021 года «Боруссию» дортмундскую.

«Боруссия» М – «Боруссия» Д

Футбол. Чемпионат Германии. 18-й тур
Начало игры:
22 января, 22:30 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Бундеслиге-2020/21

«Боруссия» М: +7=7-3 (дома: +4=4-1), 28 очков
«Боруссия» Д: +9=2-6 (в гостях: +5=1-3), 29 очков

Расклад

«Боруссия» из Менхенгладбаха с трудом справлялась с тяжелейшим осенним графиком. Под конец года команда Марко Розе и вовсе выдала серию из 6 матчей без побед во всех турнирах. Но с окончанием группового этапа Лиги чемпионов ее дела пошли в гору: 10 очков в 4 последних турах Бундеслиги. «Арминия» и «Вердер» были обыграны с минимальным счетом, а с «Баварией» (3:2) и «Штутгартом» (2:2) получились голевые перестрелки. Любопытно, что в нынешнем розыгрыше Бундеслиги «Боруссия» лишь раз ушла с поля без голов – в стартовом туре в гостях как раз у дортмундцев (0:3)..

«Боруссия» из Дортмунда переживала осенью столь же непростые времена из-за участия в Лиге чемпионов. Но со снижением нагрузки стабильности в результатах черно-желтых не прибавилось. После двух уверенных побед в начале января дортмундцы взяли лишь очко в двух матчах  и отметились всего 2 голами. Отчасти это связано с большим количеством травмированных, а также с недавней тренерской перестановкой. Тем не менее «Боруссия» остается второй после «Баварии» по результативности, забивая уже в 15 турах кряду.

Кадровые проблемы

«Боруссия» М: Эмболо,Тюрам (оба — дисквалификация), Лазаро (под вопросом)
«Боруссия» Д: Азар, Витсель, Шмельцер, Загаду (все – травмы), Дилейни (дисквалификация), Рейна (под вопросом)

Последние матчи в Бундеслиге

Дортмундцы выиграли 12 последних личных встреч во всех турнирах. Несмотря на то, что клуб из Менхенгладбаха после «серебра» в прошлом розыгрыше Бундеслиги можно считать одним из ведущих в стране, в этой паре перевес по-прежнему на другой стороне. Предыдущее поражение черно-желтых состоялось еще в апреле 2015 года, и с тех пор они одержали 12 побед, из которых 1 – в Кубке Германии. Примечательно, что в половине случаев дортмундцам удалось сыграть на «ноль», а чужие ворота они поразили 37 раз.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Боруссии» Д (2,11)
Индивидуальный тотал «Боруссии» Д больше 1.5 (1,69)
Тотал больше 3.5 (2,19)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 22 января 2021 года