ЦСКА – «Ахмат»: прогноз на матч РПЛ. Почти четыре года армейцы обыгрывают соперника с сухим счетом

6 марта 2021 года ЦСКА примет на своем поле «Ахмат» в 21 туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

ЦСКА – «Ахмат»

Футбол. Чемпионат России. 21-й тур
Начало игры:
6 марта, 14:00 (мск)
Трансляция: «Матч Премьер»

Результаты в Премьер-лиге-2020/21

ЦСКА: +11=4-5 (дома: +5=3-2), 37 очков
«Ахмат»:+7=5-8 (в гостях: +3=2-4), 26 очков

Расклад

ЦСКА вышел из зимней паузы матчем на Кубок России против клуба «СКА-Хабаровск» под руководством Сергея Юрана. Московские армейцы одержали победу со счетом 2:0 благодаря мячам Ахметова и Влашича. 27 февраля ЦСКА в гостях играл против «Локомотива» уже в матче Премьер-лиги и уступил (0:2), пропустив на 6-й и 41-й минутах, при этом Влашич не смог реализовать пенальти на 73-й минуте, пробив выше ворот. Но стоит отметить, что в игре с «Локомотивом» не принимали участие голкиперы Акинфеев и Тороп, защитник Дивеев и хавбек Обляков, у Акинфеева диагностирован ОРВИ и недомогание, а тесты остальных на ковид показали сомнительные результаты. Ворота армейцев защищал Илья Помазун, которого ЦСКА спешно вернул из аренды в «Урале». На своем поле ЦСКА не проигрывает 6 матчей подряд в Премьер-лиге, одержав 3 победы и трижды сыграв вничью.

«Ахмат» в 1/8 финала Кубка России победил в гостях «Ростов» со счетом 1:0. При этом грозненцы с 47-й минуты играли вдесятером из-за удаления молодого защитника Максима Ненахова. Но в последнем туре РПЛ подопечные Андрей Талалаева на своем поле проиграли «Динамо» (1:2). Не стоит ожидать от «Ахмата» большого количества голов в предстоящей игре — в нынешнем сезоне команда мало забивает в матчах на выезде – всего 7 голов в 9 играх, меньше в гостях забили только футболисты тульского «Арсенала», на счету которых 5 голов в 11 матчах.

Кадровые проблемы

ЦСКА: Набабкин (травма), Акинфеев, Дивеев (оба – болезнь)
«Ахмат»: Тимофеев (дисквалификация)

Последние матчи в РПЛ

ЦСКА выиграл 6 последних матчей против «Ахмата». Клуб из столицы Чечни является в последнее время крайне удобным соперником для армейцев. В очном противостоянии ЦСКА выиграл 6 последних матчей с «Ахматом» и при этом ни пропустил ни одного мяча, а забили красно-синие 16 мячей. В прошлом сезоне ЦСКА нанес «Ахмату» крупные поражения в обоих матчах (3:0 в — Москве, 4:0 – в Грозном). А в игре первого круга нынешнего чемпионата, прошедшей 30 августа в Грозном, армейцы вновь одержали крупную победу – 3:0.

Судья

Иван Сиденков (Санкт-Петербург). 37-летний арбитр дебютировал на матчах Премьер-лиги только в прошлом году, он работал на двух играх элитного дивизиона, когда 11 декабря «Химки» на своем поле обыграли «Арсенал» (1:0), а также 26 февраля в матче «Тамбов» — «Ротор» (1:3).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа ЦСКА (1,73)
Обе команды забьют (1,86)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 6 марта 2021 года