ЦСКА – «Химки»: прогноз на матч Евролиги. Получится ли у гостей подсластить проваленный сезон?

2 апреля 2021 года ЦСКА примет на своей площадке «Химки» в рамках регулярного сезона баскетбольной Евролиги. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

ЦСКА – «Химки»

Баскетбол. Евролига. Регулярный сезон
Начало игры:
2 апреля, 20:00 (мск)
Трансляция: «Матч! Игра», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Евролиге-2020/21

ЦСКА: 31 матч, 21 победа (2 – в овертайме), 10 поражений (2 – в овертайме), 3-е место
«Химки»: 31 матч, 4 победы (1 – в овертайме), 27 поражений (1 – в овертайме),18-е место

Расклад

ЦСКА в последние недели набрал великолепную форму и снова выглядит непобедимым. С учетом Единой лиги ВТБ армейцы не проигрывают на протяжении 6 матчей, 3 из которых — в Евролиге. При этом на международной арене столичный клуб добивается весомого преимущества над соперниками: «+7» с «Реалом», «+15» с «Црвеной Звездой» и «+12» с «Зенитом». В обороне у команды Димитриса Итудиса есть проблемы, зато по эффективности атаки (81,9 очка за матч) она уступает только «Анадолу Эфес» (83,7 очка за игру). Хотя надо отметить, что ЦСКА одержал лишь 1 победу за 5 последних матчах дома.

«Химки» уже давно провалили сезон, следствием чего стала тренерская перестановка. С января командой временно руководит Андрей Мальцев, который был ассистентом Римаса Куртинайтиса. Отчасти дела у подмосковного клуба пошли чуть лучше, но конкретно в Евролиге мало что изменилось. В новом году «Химки» одержали всего 2 победы — над «Реалом» (78:77) и «Виллербаном» (87:85), и обе вышли «на тоненького». Команда уже никак не покинет последнюю строчку в таблицу, поэтому будет играть за честь. Удастся ли это с худшей обороной турнира (90,2 очка за матч) — большой вопрос.

Последние матчи в Евролиге

«Химки» не обыгрывали ЦСКА в рамках регулярного сезона с декабря 2015 года. За этот период соперники успели провести в Евролиге 8 матчей — во всех сильнее оказались армейцы. Была одна победа подмосковного клуба в четвертьфинале плей-офф в сезоне-2017/18, но и тогда ЦСКА выиграл серию и прошел дальше. Зато в Единой лиге ВТБ «Химкам» периодически удается огорчить москвичей — за предыдущие 2 года было 3 подобных случая. В то же время желто-синие с 2013-го не могут победить ЦСКА в гостях с учетом всех турниров.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа ЦСКА с форой -14.5 (1,74)
Тотал больше 168.5 (1,87)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 2 апреля 2021 года