ЦСКА – СКА: прогноз на матч Кубка Гагарина. Москвичи стабильно огорчают соперника по три раза за игру

2 апреля 2021 года ЦСКА примет на своем льду СКА в первом раунде 1/2 финала Кубка Гагарина. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

ЦСКА – СКА

Хоккей. Кубок Гагарина. Финал Западной конференции. 1-й матч
Начало игры:
2 апреля, 19:30 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в регулярном чемпионате КХЛ-2020/21

ЦСКА: 60 матчей, 43 победы (5 – в овертайме, 4 – по буллитам), 17 поражений (3 – в овертайме, 2 – по буллитам), 91 очко, 1-е место
СКА: 60 матчей, 37 побед (2 – в овертайме, 2 – по буллитам), 23 поражения (4 – в овертайме, 4 – по буллитам), 82 очка, 2-е место

Результаты в Кубке Гагарина-2021

ЦСКА: 11 матчей, 8 побед (2 – в овертайме), 3 поражения (1 – в овертайме), шайбы 24:13
СКА: 10 матчей, 8 побед (3 – в овертайме), 2 поражения, шайбы 31:21

Расклад

ЦСКА единственным из всех полуфиналистов вынужден был играть максимально продолжительную серию. После легкой прогулки в первом раунде против соседей-спартаковцев (победа 4-0 и всего две пропущенные шайбы) подопечные Игоря Никитина столкнулись с ожесточенным сопротивлением со стороны ярославского «Локомотива». Уже в стартовом поединке армейцы пропустили дважды – впервые за 5 матчей (последний раз это случилось во встрече с… «Локомотивом»). Более того, москвичи сами не сумели отличиться ни разу – впервые за 19 матчей (последний раз это случилось во встрече с… «Локомотивом»). По ходу всей серии ЦСКА ни разу не сумел оторваться в счете более чем на одну победу и выехал лишь за счет удачного выступления на своем льду. Преимущество родной площадки будет у красно-синих и по ходу финала конференции. Но по сравнению с соперником ЦСКА потратил гораздо больше сил и отдыхал на три дня меньше.

СКА добрался до финала конференции в шестой раз подряд (отмененный по причине пандемии коронавируса прошлогодний плей-офф в расчет не берем). По ходу нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина питерцы последовательно обыграли сначала минских, а затем московских динамовцев. Счет в сериях был одинаковым (4-1), а вот сценарии существенно отличались. Если в первом раунде команда Валерия Брагина создала себе комфортный задел и слегка расслабилась в четвертом матче (1:2), то в полуфинале пришлось включать на полную катушку после поражения на самом старте (1:4). Примечательно, что дерби в финале конференции станет для СКА пятым по счету и пока результат явно не пользу хоккеистов из Санкт-Петербурга – одна победа и три поражения.

Кадровые проблемы

ЦСКА: Саморуков (травма)
СКА
: Хуснутдинов (травма)

Последние 10 матчей в КХЛ

7 побед ЦСКА, 3 победы СКА. С момента последней встречи на стадии плей-офф соперники успели провести десять матчей в рамках регулярных чемпионатов. На стороне москвичей более чем двукратный перевес как по общему количеству побед (7 против 3), так и по числу побед, добытых в основное время (5 против 2). Стоит отметить и два «сухаря» ЦСКА, в то время как питерцы ни разу не сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности. Любопытно, что в обоих случаях сухая победа была зафиксирована после матча, состоявшегося в Санкт-Петербурге. В каждом поединке прошедшей регулярки хоккеисты ЦСКА поражали ворота соперника ровно по три раза. И это позволило им одержать три победы.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа ЦСКА в основное время (2,04)
Тотал основного времени больше 4 (1,88)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 2 апреля 2021 года