ЦСКА – «Локомотив»: прогноз на матч КХЛ. Продолжат ли армейцы победную серию?

«Плеймейкер» представляет матч Континентальной хоккейной лиги, в котором ЦСКА примет на своем льду 10 сентября 2021 года «Локомотив».

ЦСКА (Москва) – «Локомотив» (Ярославль)

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
10 сентября, 19:30 (мск)
Трансляция: «КХЛ PRIME», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в регулярном чемпионате-2021/22

ЦСКА: 4 матча, 3 победы (1 – в овертайме), 1 поражение, шайбы 9-8, 6 очков

«Локомотив»: 3 матча, 1 победа, 2 поражения (1 – по буллитам), шайбы 9-10, 2 очка

Расклад

ЦСКА очень уверенно провел прошлый регулярный чемпионат под руководством Игоря Никитина, завоевав Кубок континента и выиграв 43 матча из 60. В плей-офф же армейцы также уверенно дошли до финала, где в 6 матчах уступили «Авангарду». При этом на своей площадке в плей-офф ЦСКА проиграл всего 3 матча. В межсезонье Никитин был уволен, а главным тренером стал Сергей Федоров, ранее не имевший опыта работы главным тренером. Летом армейцы провели 5 матчей в рамках Куба мэра Москвы, одержав только 2 победы – над «Авангардом» (4:2) и «Спартаком» (5:2). В стартовом матче нового регулярного чемпионата – Кубке Открытия – армейцы в Балашихе играли против «Авангарда» и уступили со счетом 0:4. При этом хоккеисты ЦСКА набрали 12 минут штрафа, дважды пропустив в меньшинстве. Однако после поражения от действующего чемпиона ЦСКА одержал 3 победы подряд, обыграв рижское «Динамо» (3:2 дома), «Сочи» (4:1 в гостях) и «Ак Барс» (2:1 ОТ в гостях). ЦСКА из-за игры на домашней площадке имеет небольшое преимущество перед соперником.

«Локомотив» под руководством Андрея Скабелки начал регулярный чемпионат с трехматчевой домашней серии. В стартовом матче «Локомотив» победил рижское «Динамо» (3:2), а также проиграл в матчах против СКА (3:4 Б) и минского «Динамо» (3:4), игра с белорусским клубом прошла в 10-летнюю годовщину катастрофы с ярославским клубом. Стоит отметить, что в обоих матчах с «Динамо» «Локомотив» уступал по ходу встречи со счетом 0:2, но сумел отыграться, а в итоге только в одной встрече одержал победу – над рижскими динамовцами.

Кадровые проблемы

ЦСКА: Светлаков, Сошников (оба — травма) 

«Локомотив»:

Последние матчи команд

В прошлом сезоне команды в плей-офф встретились в полуфинале конференции. Серия выдалась крайне упорной и продлилась все 7 матчей, а победу одержали армейцы, уступив только в одной встрече на своей площадке из четырех. В регулярном чемпионате прошлого сезона команды провели 4 встречи – ЦСКА выиграл 3 раза (дважды — дома), «Локомотив» одержал одну победу. 

Варианты ставок для рассмотрения

Победа ЦСКА в основное время (2,22

Тотал меньше 4.5 (1,83)

ЦСКА выиграет 1-й период (2,80)