Дания — Босния и Герцеговина: прогноз на товарищеский матч. У боснийцев нет шансов

6 июня 2021 года сборные Дании и Боснии сыграют в товарищеском матче. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

Дания — Босния и Герцеговина

Футбол. Товарищеский матч
Начало игры:
6 июня, 19:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в 2021 году

Дания: +3=1-0, мячи 15-1

Босния и Герцеговина: +0=3-1, мячи 2-3

Расклад

Дания — лучшая европейской сборная по итогам трех первых матчей отборочного турнира чемпионата мира-2022. Наряду с датчанами, с трех побед также начали Англия, Армения и Италия, однако Дания превзошла каждую из них по разнице мячей – 14-0. Датчане обыграли в гостях Израиль (2:0), после чего добились двух разгромных побед – над Молдавией (8:0 дома) и Австрией (4:0 на выезде). В последнем матче датчане в гостях играли с командой Германии и оказали достойное сопротивление, сыграв вничью – 1:1. Всего же сборная Дании выиграла 9 из 10 последних матчей (с общим счетом 27:2), уступив только бельгийцам (2:4 в гостях). Последнее поражение в товарищеской игре датчане потерпели еще 5 сентября 2018 года в гостях от Словакии (0:3).

Босния и Герцеговина не пробилась на чемпионат Европы, став четвертой в отборочной группе с командами Италии, Финляндии, Греции, Армении и Лихтенштейна. При этом боснийцы забили в 10 матчах 20 мячей, больше в группе забили только итальянцы (37 мячей), выигравшие все 10 матчей отбора. В Лиге наций Босния и Герцеговина выступала в элитном дивизионе, но в текущем сезоне покинула его, заняв четвертое место в группе с командами Италии, Нидерландов и Польши и не сумев одержать ни одной победы. В стартовом матче отборочного турнира чемпионата мира – 2022 24 марта боснийцы в гостях сыграли вничью с командой Финляндии (2:2), голами отметились Миралем Пьянич и Мирослав Стеванович. Затем уступили французам (0:1 дома), а также дважды на своем поле сыграли со счетом 0:0 в товарищеских матчах с Коста-Рикой и Черногорией.

Предыдущие матчи

Всего команды провели 5 матчей, боснийцы выиграли 2 встречи, датчане – 1, еще 2 игры завершились вничью. По два раза команды встречались в отборочных турнирах чемпионата Европы и мира. А в последний раз соперники играли в 2016 году в рамках Кубка Кирин в Японии, в полуфинале товарищеского турнира команды сыграли вничью со счетом 2:2, однако в серии пенальти победу одержали боснийцы, в итоге выигравшие и турнир.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа Дании + тотал больше 2.5 (2,35)

Обе команды забьют: нет (1,44)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 6 июня 2021 года