Джонс раскритиковал решение UFC поставить Хабиба первым в рейтинге бойцов

Американский боец смешанных единоборств Джон Джонс выразил недовольство решением UFC поставить спортсмена из России Хабиба Нурмагомедова на первое место рейтинга бойцов организации вне зависимости от весовых категорий.

— Этот первый номер полная ерунда. Он стал чемпионом благодаря победе единогласным решением над Элом Яквинтой, который в последнюю минуту был выбран заменой. Конор Макгрегор — единственный соперник в карьере Хабиба, которого знала общественность. И это катапультировало чувака к званию величайшего в истории. Смех да и только, — отметил Джонс в своем твиттере.

Напомним, Нурмагомедов одолел Джастина Гэтжи и защитил титул чемпиона UFC в легком весе во время поединка 24 октября. После боя Хабиб объявил о завершении карьеры. Во всех 29 поединках в ММА боец одерживал победу.

Джонс является бывшим чемпионом UFC в полутяжелом весе. В активе американца 26 побед при одном поражений. Еще один бой был признан несостоявшимся. В августе 2020 года Джонс отказался от пояса в тяжелом весе, так как принял решение выступать в тяжелой весовой категории.