«Химки» — «Тамбов»: прогноз на матч РПЛ. Домашняя победная серия подмосковного клуба насчитывает шесть матчей

10 апреля 2021 года «Химки» примут на своем поле «Тамбов» в 25 туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Химки» — «Тамбов»

Футбол. Чемпионат России. 25-й тур
Начало игры:
10 марта, 14:00 (мск)
Трансляция: «Матч Премьер», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в РПЛ-2020/21

«Химки»: +10=5-9 (дома: +7=1-4), 35 очков
«Тамбов»: +3=4-17 (в гостях: +1=2-8), 13 очков

Расклад

«Химки» могут спокойно доигрывать сезон. Отрыв от зоны стыковых матчей составляет 17 очков и задача-минимум может считаться выполненной. В минувшем туре подопечные Игоря Черевченко уступили единоличному лидеру чемпионата на выезде (0:2), но до этого выдали впечатляющую серию из десяти матчей без поражений (8 побед и 2 ничьи), обыграв «Рубин» (2:0), «Краснодар» (1:0) и «Локомотив» (3:2), а также поделив очки в поединке против ЦСКА (2:2). В свете таких результатов предстоящий матч против записного аутсайдера представляется легкой прогулкой. А в случае успеха подмосковная команда может замахнуться на более существенную цель, чем просто место в десятке лучших.

«Тамбов» подал определенные признаки жизни после четырех подряд поражений с сухим счетом. Последовательно уступив «Локомотиву» (0:3), «Динамо» (0:2), «Краснодару» (0:4) и «Сочи» (0:5), подопечные Сергея Первушина в минувшем туре дали настоящий бой московским армейцам – открыли счет и удерживали ничью почти час игрового времени. Набрать первые в календарном году очки команда в итоге все-таки не смогла, но определенный прогресс наметился. Клуб не стал подавать заявку на лицензирование в РПЛ на следующий сезон и скорее всего закончит нынешний на последнем месте. Но все еще может добиться значительного для себя достижения – дважды обыграть соперника по ходу чемпионата. В прошлом сезоне это удалось сделать дважды («Сочи» и «Спартак»), а в нынешнем остался последний шанс

Кадровые проблемы

«Химки»: Долгов, Дядюн, Казанцев (все – травмы)
«Тамбов»: нет

Матчи команд в Премьер-лиге

1 победа «Тамбова». Дебютная встреча соперников в рамках Премьер-лиги оказалась богатой на события. На исходе первой четверти часа тамбовчане открыли счет. Первый мяч сезона на «домашнем» стадионе забил Валерий Чуперка, порадовав 1820 зрителей (самая низкая посещаемость в сезоне, не считая матчей, куда болельщиков вообще не пускали). За пять минут до перерыва «волки» остались в меньшинстве, а на 51-й минуте не реализовали пенальти. Но все-таки сумели удержать победный счет, оказавшись по итогам тура на самом высоком месте в турнирной таблице (11-я позиция). На текущий момент «Тамбов» не имеет даже теоретических шансов дотянуться до этого места.

Судья

Владислав Безбородов (Санкт-Петербург). 48-летний арбитр дебютировал в Премьер-лиге 9 июня 2007 года и на сегодняшний день отработал в элитном дивизионе 239 матчей. Четвертым по счету назначением для рефери стал поединок с участием «Химок». В общей же сложности подмосковная команда провела семь матчей при судействе Безбородова и сумела выиграть лишь один – как раз тот самый, первый. После этого результаты пошли на спад – две ничьи и четыре поражения подряд. «Тамбов», напротив, не проигрывает матчи чемпионата, которые судит Безбородов (победа и ничья). Однако в недавнем кубковом поединке против московского «Локомотива» команда уступила с крупным счетом (0:3).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Химок» с форой -1.5 (1,60)
Индивидуальный тотал «Тамбова» больше 0.5 (2,05)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 10 апреля 2021 года