«Крылья Советов» — «Динамо»: прогноз на матч Кубка России. Сумеют ли самарцы продлить свою победную серию?

8 апреля 2021 года «Крылья Советов» примут на своем поле «Динамо» в 1/4 финала Кубка России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Крылья Советов» — «Динамо»

Футбол. Кубок России. 1/4 финала
Начало игры:
8 апреля, 17:30 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Кубке России-2020/21

«Крылья Советов»: +4=0-0 (дома: +2=0-0)
«Динамо»: +1=0-0 (в гостях не играли)

Расклад

«Крылья Советов» уверенно лидируют в первенстве ФНЛ и с большой долей вероятности совершит по итогам сезона увлекательную поездку на футбольном лифте. Преимущество над ближайшим соперником составляет семь очков, и с учетом впечатляющей победной серии из девяти матчей этот отрыв только увеличивается. Удачно выступают подопечные Игоря Осинькина и в розыгрыше Кубка страны. В четырех поединках команда пропустила всего один мяч. А для скептиков, которые могут посетовать на невысокий уровень соперников на ранних стадиях турнира, самарцы приготовили железобетонный аргумент в виде разгромной победы над представителем Премьер-лиги. В ворота «Химок» было забито четыре безответных мяча.

«Динамо» повторило абсолютный антирекорд выступления российских клубов в еврокубках, завершив кампанию за 90 минут. Провал в Лиге Европы, тем не менее, освободил москвичей от участия в групповом турнире Кубка России. Стартовый матч на турнире бело-голубые провели только в новом году и начали весеннюю часть сезона с победы над земляками-спартаковцами (2:0). Выход в четвертьфинал стал лучшим результатом для команды за последние пять но останавливаться на достигнутом подопечные Сандро Шварца, похоже, не собираются. Помимо долгожданного трофея (последний раз «Динамо» выигрывало Кубок России 26 лет назад) победа на турнире обеспечит путевку в еврокубки. И возможность реабилитироваться за прошлогоднее фиаско.

Матчи команд в Кубке России

2 победы «Крыльев Советов», 2 победы «Динамо», 1 ничья. Кубковые пути команд пересекаются уже в четвертый раз. Три предыдущих встречи состоялись на стадии 1/8 финала. В сезоне 2004/05 самарцы сумели оставить соперника за бортом, сыграв вничью на чужом поле (1:1) и выиграв домашний матч (1:0). Этот успех так до сих пор остается единственным. В следующем году «Крыльям» не хватило комфортного задела в два мяча, созданного по итогам первого раунда – «Динамо»  отыгралось в ответном поединке и оказалось точнее в серии послематчевых пенальти (2:0, 3:1). А в сезоне 2015/16 регламент уже был другим, и бело-голубые справились с задачей в одной игре (победа на выезде со счетом 1:0).

Судья

Артем Любимов (Санкт-Петербург). 36-летний арбитр дебютировал в Премьер-лиге лишь в нынешнем сезоне и на текущий момент провел только два матча. Но в рамках Кубка России рефери работает почти десять лет, пусть и не очень часто. Первое назначение Любимов получил 26 апреля 2011 года и поединок с участием «Крыльев Советов» и «Динамо» станет для арбитра юбилейным – десятым по счету. И первым на столь поздней стадии. Предыдущим «рекордом» был матч 1/8 финала в сезоне 2017/18.  С динамовцами арбитр пока ни разу не пересекался, а вот самарскую команду уже судил. 16 сентября 2017 года «Крылья» разгромили «Балтику» со счетом 3:0 в рамках первенства ФНЛ.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Динамо» в основное время (при ничьей – возврат) (1,69)
Обе команды забьют (1,92)