«Лейпциг» – «Боруссия» Менхенгладбах: прогноз на матч Бундеслиги. Продолжат ли «быки» побеждать на своем поле?

27 февраля 2021 года «Лейпциг» примет на своем поле менхенгладбахскую «Боруссию» в 23 туре чемпионата Германии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Лейпциг» – «Боруссия» Менхенгладбах

Футбол. Чемпионат Германии. 23-й тур
Начало игры:
27 февраля, 20:30 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 3», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Бундеслиге-2020/21

«Лейпциг»: +14=5-3 (дома: +9=1-1), 47 очков
«Боруссия»: +8=9-5 (в гостях: +3=5-2), 33 очка

Расклад

«Лейпциг» ведет борьбу за чемпионство и занимает второе место в таблице чемпионата, отставание от лидирующей «Баварии» составляет всего 2 очка, поэтому в предстоящей игре «быки» будут нацелены на победу. Тем более, что в Бундеслиге команда выиграла 4 матча подряд, при этом в трех из четырех этих встреч «Лейпциг» не пропустил, наверняка подопечные Юлиана Нагельсмана намерены продлить удачную серию в игре против «Боруссии».«Лейпциг» — лучшая команда по игре на своем поле, «быки» выиграли 9 домашних матчей из 11, при этом команда забила в этих играх 21 мяч и пропустила всего 7. «Лейпциг» выиграл три последних матча Бундеслиги на своем поле, поочередно обыграв «Унион» (1:0), «Байер» (1:0) и «Аугсбург» (2:1).

«Боруссия» идет на 8-м месте в таблице чемпионата, а отставание от зоны Лиги чемпионов составляет уже 9 очков. Команда Марко Розе не может выиграть на протяжении 4 матчей в Бундеслиге, потерпев два поражения и дважды сыграв вничью. Но стоит отметить, что на выезде в последнее время «Боруссия» играет удачно – команда набирает очки в 5 последних матчах на выезде, одержав одну победу и четыре раза сыграв вничью.

Кадровые проблемы

«Лейпциг»: Лаймер, Собослаи (оба – травмы)
«Боруссия»: Бенсебаини, Дукур, Крамер, Куйзера, Хофманн (все – травмы)

Последние 5 матчей в Бундеслиге

3 победы «Лейпцига», 1 победа «Боруссии», 1 ничья. Предстоящая игра станет юбилейной в рамках чемпионатов Германии. Всего команды провели 9 матчей в Бундеслиге, на счету «Лейпцига» 5 побед, «Боруссия» выиграла всего один матч, который на данный момент является последним для команд. В игре первого круга текущего чемпионата, которая состоялась 31 октября, «Боруссия» победила на своем поле со счетом 1:0.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Лейпцига» (1,62)
Тотал матча больше 2.5 (1,71)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 27 февраля 2021 года