«Лион» — «Лилль»: прогноз на матч Лиги 1. «Доги» не пропускают в гостях более 300 минут

25 апреля 2021 года «Лион» примет на своем поле «Лилль» в 34 туре чемпионата Франции по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Лион» — «Лилль»

Футбол. Чемпионат Франции. 34-й тур
Начало игры:
25 апреля, 22:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Лиге 1-2020/21

«Лион»: +19=10-4 (дома: +10=3-3), 67 очков
«Лилль»: +20=10-3 (в гостях: +11=4-1), 70 очков

Расклад

«Лион» теоретически имеет шансы даже на чемпионство, но нацелен хотя бы на попадание в тройку. С этой точки зрения матч с лидером сезона будет иметь ключевое значение, и «львы» к нему готовы не на все сто процентов. Несколькими днями ранее команда Руди Гарсии потерпела неприятное поражение от «Монако» в четвертьфинале Кубка Франции (0:2). Таким образом, в 7 последних матчах во всех турнирах «Лион» одержал всего 2 победы. Кроме того, хозяева во второй половине сезона не лучшим образом смотрятся во встречах с прямыми конкурентами —достаточно вспомнить домашнее поражение от «ПСЖ» (2:4).

«Лилль» наверняка уже давно оформил бы титул, не будь у него такой нагрузки на нескольких фронтах. Из-за выступлений в Лиге Европы и национальных кубках «доги» растеряли слишком много очков в чемпионате. Зато после того, как не осталось других турниров, результаты команды вновь поползли вверх. «Лилль» не проигрывает уже 3 тура кряду, в том числе добыв победу в гостях у «ПСЖ» (1:0). В минувшие выходные случилась осечка в домашней встрече с «Монпелье» (1:1), зато на выезде команда потерпела всего одно поражение и пропустила меньше всех (9). Беспроигрышная гостевая серия длится уже 11 матчей (9 побед).

Кадровые проблемы

«Лион»: Бенламри (травма), Кадевере (под вопросом), Диоманде (дисквалификация)
«Лилль»: Пье (травма), Дэвид, Санчеш (оба – под вопросом)

Последние личные встречи

«Лион» не обыгрывал «Лилль» с ноября 2016 года. В той встрече «львы» оказались сильнее на выезде с минимальным счетом, после чего на протяжении 8 матчей не могут одержать победу. Лишь в половине игр «Лиону» удалось избежать поражения, плюс он трижды уступил при родных трибунах. На протяжении всего этого отрезка «Лилль» ни разу не ушел с поля без голов, а в пяти первых встречах забивал по два мяча за 90 минут. Единственный успех «Лион» отпраздновал в полуфинале предыдущего Кубка лиги, но победил в серии пенальти (2:2, 4:3).

Судья

Франсуа Летексье (Беде). Один из самых молодых арбитров Лиги 1 (32 года) имеет за плечами 101 матч в высшем дивизионе. В нынешнем сезоне он отработал 15 игр, в которых показал 63 желтые карточки, удалил 5 игроков и назначил 8 пенальти. «Лион» при его судействе уступил на выезде «Монпелье» (1:2), а «Лилль» заработал 4 очка в домашних матчах с «Лансом» (4:0) и «ПСЖ» (0:0). Со «львами» Летексье пересекался 11 раз (+7=1-3), тогда как с «догами» — 12 раз (+4=3-5). Личную встречу команд арбитру доверили впервые.

Варианты ставок для рассмотрения

«Лилль» не проиграет (1,74)
Обе команды забьют (1,80)
Тотал больше 2.5 (2,00)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 25 апреля 2021 года