«Майнц» – «Герта»: прогноз на матч Бундеслиги. Спасутся ли берлинцы от вылета?

3 мая 2021 года «Майнц» примет на своем поле «Герту» в 29 туре чемпионата Германии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Майнц» – «Герта»

Футбол. Чемпионат Германии. 29-й тур
Начало игры:
3 мая, 19:00 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 3», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Бундеслиге-2020/21

«Майнц»: +9=7-14 (дома: +4=3-8), 34 очка
«Герта»: +6=8-14 (в гостях: +2=5-7), 26 очков

Расклад

«Майнц» подходит к игре с аутсайдером в хорошем настроении и в прекрасной форме, несмотря на 12-е место в таблице Бундеслиги. «Майнц» в 7 последних матчах в чемпионате одержал 5 побед и дважды сыграл вничью. В том числе 24 апреля, в последнем туре Бундеслиги, «Майнц» на своем поле обыграл «Баварию» со счетом 2:1, одержав первую за пять лет победу в матче против мюнхенцев. Последнее домашнее поражение команда потерпела еще 28 февраля в матче против «Аугсбурга» (0:1). А в 11 последних матчах «Майнц» потерпел всего одно поражение.

«Герта» понемногу выходит из карантина, футболисты более трех недель не тренировалась, а три матча команды были перенесены. До вынужденной паузы «Герта» набирала очки на протяжении трех туров подряд. 21 марта клуб из Берлина разгромил «Байер» со счетом 3:0, а затем поочередно сыграл вничью с «Унионом» (1:1 в гостях) и менхенгладбахской «Боруссией» (2:2). Берлинцы хоть и улучшили турнирное положение, но не значительно. Команда занимает 17-е место в таблице, а отставание от «Арминии», которая идет на спасительном 15-м месте, составляет всего 4 очка. Таким образом, оставшиеся игры «Герта» вынуждена будет проводить на пределе возможностей, чтобы сохранить место в элитном дивизионе. Но стоит отметить, что в матчах на выезде «Герта» играет крайне неудачно – последняя гостевая победа была добыта еще 7 ноября в матче с «Аугсбургом» (3:0), после чего берлинцы провели в гостях 10 встреч, 5 раз сыграв вничью и потерпев 5 поражений, лишь в двух из этих матчей сумев не пропустить.

Кадровые проблемы

«Майнц»: Килиан (травма), Небель (под вопросом)
«Герта»: Левен, Нетц (оба — травмы), Лукебакио, Платтенхардт, Ярштайн (все — болезнь)

Последние 5 матчей в Бундеслиге

В 5 последних очных матчах «Герта» одержала 1 победу, на счету «Майнца» две победы, еще дважды команды сыграли вничью. «Герте» будет очень тяжело рассчитывать на победу, судя по статистике очных матчей. В последний раз берлинцы побеждали «Майнц» в 2019 году, когда 2 марта на своем поле победили со счетом 2:1. А уж в Майнце «Герта» не побеждала с 2015 года. В пяти последних матчах лишь дважды раз команды не смогли забить более трех мячей на двоих и оба раза в этих матчах сыграли со счетом 0:0.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Майнца» (2,49)
Тотал матча больше 2.5 (2,05)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 3 мая 2021 года