«Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль»: семь из десяти последних встреч завершились вничью. Прогноз на матч Кубка Англии

«Плеймейкер» представляет матч Кубка Англии по футболу, в котором «Манчестер Юнайтед» примет на своем поле 24 января 2021 года «Ливерпуль».

«Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль»

Футбол. Кубок Англии. 1/16 финала
Начало игры:
24 января, 20:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ»

Результаты в Кубке Англии-2020/21

«Манчестер Юнайтед» — 1/32 финала («Уотфорд» – 1:0)
«Ливерпуль» — 1/32 финала («Астон Вилла» – 4:1)

Расклад

«Манчестер Юнайтед» демонстрирует великолепные результаты на внутренней арене. В последних десяти матчах команда потерпела всего одно поражение. Но поражение это пришлось именно на кубковый поединок. 6 января «дьяволы» уступили «Манчестер Сити» со счетом 0:2 и упустили очередную возможность добраться до финала турнира при новом тренере. Особо следует отметить игру в обороне. В последних четырех матчах «Юнайтед» пропустили всего один мяч. Рекордная для текущего сезона сухая серия прервалась лишь в последнем поединке на 282-й минуте. По ходу этой серии манкунианцы сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности в поединке против «Ливерпуля» (0:0).

«Ливерпуль» переживает непростые времена. В первую очередь это касается игры в атаке. 19 декабря команда забила на выезде семь мячей в ворота «Кристал Пэлас» и на этом, похоже, исчерпала лимит везения. В последующих пяти матчах чемпионата подопечные Юргена Клоппа отличились лишь однажды. Всплеск результативности случился лишь в кубковом поединке против «Астон Виллы (4:1). К слову, от «Манчестера» биргингемцы за неделю до этого пропустили в два раза меньше (1:2).

Кадровые проблемы

«Манчестер Юнайтед»: Джонс, Рохо, Уильямс (все — травмы)
«Ливерпуль»: Ван Дейк, Гомес, Жота, Кейта (все – травмы), Хендерсон (под вопросом)

Матчи в Кубке Англии

4 победы «Манчестера», 2 победы «Ливерпуля», 2 ничьи. Предстоящий матч станет девятой встречей соперников в рамках розыгрыша Кубка Англии. Если в прошлом веке «красные» сумели лишь дважды свести поединок к ничейному результаты (и неизменно уступали в переигровке), то в последнее время перехватили инициативу. Обе победы над «Юнайтед» заканчивались в итоге участием в финальном матче. В сезоне 2005/06 «Ливерпуль» обыграл по пенальти «Вест Хэм» и взял свой последний на данный момент трофей. А шесть лет спустя уступил в решающем поединке «Челси». В общей сложности команды забили 24 мяча. Но один гол особенно важен для нынешнего главного тренера «дьяволов». Ровно 22 года назад, 24 января 1999 Уле Гуннар Сульшер поразил ворота «Ливерпуля» и принес своей команде победу в компенсированное время (2:1).

Судья

Крейг Поусон (Южный Йоркшир). 41-летний арбитр проведет свой 37-й матч в Кубке Англии. Для каждой из команд предстоящий матч станет четвертым при судействе Поусона. Вот только результаты команды показали разные. «Манчестер» выиграл все три матча с общей разницей 8:1, а «Ливерпуль» вынужден был завершить выступление на турнире в двух случаях из трех. Примечательно , что в своем последнем матче в рамках Кубка Англии Крейг Поусон судил «Ливерпуль» (4:1), а в предпоследнем – «Манчестер Юнайтед» (3:0). За все время работы на турнире арбитр предъявил нарушителям правил 99 желтых карточек и сегодня может отметить своеобразный юбилей.

Варианты ставок для рассмотрения

Проход «Манчестер Юнайтед» (1,76)
Тотал меньше 2.5 (2,31)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 24 января 2021 года