«Металлург» — «Авангард»: прогноз на матч Кубка Гагарина. Последний визит «ястребов» в Магнитогорск завершился разгромом

22 марта 2021 года «Металлург» примет на своем льду «Авангард» в третьем раунде 1/4 финала Кубка Гагарина. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Металлург» — «Авангард»

Хоккей. Кубок Гагарина. 1/2 финала Восточной конференции. 3-й матч
Начало игры:
22 марта, 17:00 (мск)
Первый матч — 5:2
Второй матч — 1:2 ОТ
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Кубке Гагарина-2021

«Металлург»: 8 матчей, 5 побед, 3 поражения (2 – в овертайме), шайбы 28:19
«Авангард»: 7 матчей, 5 побед (2 – в овертайме), 2 поражения, шайбы 19:15

Расклад

«Металлург» выглядел не слишком уверенно накануне Кубка Гагарина, выдав в регулярном чемпионате серию из 6 матчей без побед в основное время. Нервозно прошло и противостояние с «Барысом» на первой стадии плей-офф, хотя в последних матчах «лисы» разыгрались. Особенно хороша команда Ильи Воробьева у чужих ворот — 28 шайб, и это лучший показатель среди участников Кубка Гагарина. Вот и в первой игре с «Авангардом» атаке «Металлурга» удалось проявить лучшие качества, в третий раз кряду отметившись 5 голами. Но спустя два дня омичи смогли сдержать «лисов», которые лишь в одном из 9 предыдущих матчей забросили всего одну шайбу.

«Авангард» перед противостоянием с «Металлургом» смотрелся предпочтительнее. Подопечные Боба Хартли и в концовке регулярного чемпионата демонстрировали результаты получше, и с «Автомобилистом» справились с меньшими трудностями. Омичи пару раз чуть было не позволили екатеринбуржцам перевернуть ход серии, но в нужные моменты подтверждали статус фаворитов (4:1). Кроме того, они неплохо выглядели в обороне, пропустив в 5 матчах лишь 9 шайб. От этого неожиданнее был домашний разгром от «Металлурга» (2:5), тем более «Авангард» не проигрывал так крупно с середины января.

Последние личные встречи

«Авангард» одержал 2 победы в 5 предыдущих матчах в Магнитогорске. В последней игре с «Металлургом» на выезде омичи проявили себя не лучшим образом, потерпев «сухое» поражение (0:3). Но всего за месяц до этого «Авангард» уверенно переиграл «лисов» в гостях и тоже не позволил себе забить (4:0). За 5 матчей в Магнитогорске команды одержали по 2 победы в основное время, а в феврале 2020 года «Металлург» выиграл в овертайме (2:1). Кстати, эти встречи получились не особо результативными — 18 шайб на двоих или в среднем чуть более 3 за матч.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Металлурга» в основное время (2,38)
Тотал меньше 4.5 (1,85)
«Металлург» забросит первую шайбу (1,86)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 22 марта 2021 года