«Ньюкасл» — «Вест Хэм»: прогноз на матч АПЛ. «Молотобойцы» не были в тройке лучших более пяти лет

17 апреля 2021 года «Ньюкасл» примет на своем поле «Вест Хэм» в 32 туре чемпионата Англии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Ньюкасл» — «Вест Хэм»

Футбол. Чемпионат Англии. 32-й тур
Начало игры:
17 апреля, 14:30 (мск)
Трансляция: «Оkkо», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Премьер-лиге-2020/21

«Ньюкасл»: +8=8-15 (дома:+4=5-6), 32 очка
«Вест Хэм»: +16=7-8 (в гостях: +7=3-5), 55 очков

Расклад

«Ньюкасл» в последнем туре Премьер-лиги победил «Бернли» в гостях со счетом 2:1 и прервал серию из 7 матчей без побед. Перед этой встречей «сороки» потерпели три поражения и четыре раза сыграли вничью. Однако на своем поле «Ньюкасл» не проигрывает 4 встречи подряд, сыграв вничью с «Вулверхэмптоном» (1:1), «Астон Виллой» (1:1) и «Тоттенхэмом» (2:2) и победив «Саутгемптон» (3:2). В последний раз на домашней арене «Ньюкасл» проигрывал еще 2 февраля в матче против «Кристал Пэлас» (1:2). «Ньюкасл» занимает 17-е место в таблице, набрав 32 очка после 31игры, а отрыв от зоны вылета составляет 6 очков.

«Вест Хэм» находится в хорошем настроении — в последних пяти матчах «молотобойцы» одержали три победы, обыграв «Лидс» (2:0 дома), «Вулверхэмптон» (3:2 в гостях) и «Лестер» (3:2). Кроме того, в последних трех матчах «Вест Хэм» неизменно забивал три мяча – перед играми с «Вулверхэмптоном» и «Лестером» подопечные Дэвида Мойеса сыграли на своем поле вничью с «Арсеналом» со счетом 3:3, хотя вели с разницей в три мяча уже на 32-й минуте встречи. При этом во всех трех матчах футболисты «Вест Хэма» забивали первыми. В турнирной таблице лондонцы поднялись уже на 4-ю строчку, набрав 55 очков, а отставание от третьего места, которое занимает «Лестер», составляет всего 1 очко. В 15 гостевых матчах в текущем чемпионате «Вест Хэм» одержал 7 побед и трижды сыграл вничью.

Кадровые проблемы

«Ньюкасл»: Ласкеллес, Хэйден, Фрэйзер, Шер (все – травмы)
«Вест Хэм»: Антонио, Огбонна, Райс, Ярмоленко (все – травмы)

Последние матчи в Премьер-лиге

В матче первого круга, который состоялся 12 сентября в Лондоне, победу одержал «Ньюкасл» со счетом 2:0 благодаря голам Уилсона и Хендрика. В последних же пяти встречах команды одержали по две победы и один раз сыграли вничью – 5 июля 2020 года со счетом 2:2 на домашней арене «Ньюкасла». При этом эта ничья стала первой в противостоянии команд за 10 матчей. Кроме того, матчи команд получаются результативными – в трех последних встречах клубы на двоих забили 11 мячей. Всего в рамках чемпионатов Премьер-лиги команды провели между собой 81 матч, по победам у команд наблюдается равенство – по 22 победы, и всего 7 раз команды сыграли вничью.

Судья

Кевин Френд (Лестершир). 49-летний Френд является одним из самых опытных действующих арбитров Англии. В его послужном списке 250 матчей в Премьер-лиге, в которых он показал 568 желтых карточек (в среднем – 3,4 карточки за игру), 29 красных и назначил 61 пенальти. Матчи «Ньюкасла» Френд обслуживал 19 раз, при его судействе черно-белые выиграли всего 8 матчей, проиграли в 7 и 4 раза сыграли вничью. На играх «Вест Хэма» арбитр работал 17 раз и команда чаще проигрывала при его судействе (+6=3-8). При этом впервые арбитр будет работать на очной встрече команд.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Вест Хэма» (2,14)
«Вест Хэм» забьет первый гол (1,75)
Тотал матча больше 2.5 (1,88)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 17 апреля 2021 года