«Парма» — «Аталанта»: прогноз на матч Серии А. Одержат ли бергамаски «сухую» победу?

9 мая 2021 года «Парма» примет на своем поле «Аталанту» в 35 туре чемпионата Италии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Парма» — «Аталанта»

Футбол. Чемпионат Италии. 35-й тур
Начало игры:
9 мая, 16:00 (мск)
Трансляция: «Телеспорт», «Матч! Футбол 2», «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Серии А-2020/21

«Парма»: +3=11-20 (дома +2=5-10), 20 очков
«Аталанта»: +20=9-5 (в гостях +9=6-2), 69 очков

Расклад

«Парма» отчаянно пыталась спастись от вылета, но досрочно лишилась шансов на сохранение прописки. В минувшем туре желто-синие с минимальным счетом уступили на выезде «Торино», после чего упустили даже теоретическую возможность покинуть тройку худших команд сезона. Поражение от туринцев стало для «крестоносцев» пятым кряду, а их серия без побед насчитывает уже 7 туров. При этом подопечные Роберто Д’Аверсы слишком многое дает соперникам — 19 пропущенных голов за обозначенный отрезок. Больше «Пармы» (71) поражать свои ворота позволяет лишь «Кротоне» (85).

«Аталанта» же ведет борьбу за место в четверке, куда стремятся попасть еще как минимум четыре команды, если не считать «Интер». Пока клубу из Бергамо удается держаться на третьей строчке, но плотность в таблице так высока, что уже после ближайшего тура он может оказаться пятым. Между тем, после поражения от «Реала» (1:3) команда Джанпьеро Гасперини не проиграла ни одного матча. Уже 7 туров кряду «Аталанта» не знает горечи поражений (5 побед). В то же время 2 единственные осечки состоялись как раз в гостях — у «Ромы» (1:1) и «Сассуоло» (1:1).

Кадровые проблемы

«Парма»: Сиприен, Инглезе, Якопини, Зиркзее, Ман, Карамо, Бругман, Эрнани (все — травмы)
«Аталанта»: Толой (травма), Голлини (дисквалификация)

Последние матчи в Серии А

«Аталанта» одержала победы в 5 предыдущих встречах с «Пармой». Последний успех «крестоносцев» в матче с клубом из Бергамо состоялся во втором круге сезона-2013/14 (4:0). С тех пор желто-синие на протяжении 7 матчей не могут одолеть «Аталанту», в 6 случаях потерпев поражения с общим счетом 2:17. Текущая победная серия гостей насчитывает уже 5 игр, в которых было забито 16 мячей, а пропущено всего 2. В первом матче текущего розыгрыша «Парма» уступила по всем статьям (0:3). Также отметим, что в 5 из 7 последних личных встреч «Аталанта» сохранила ворота «сухими».

Судья

Антонио Джуа (Пиза). 33-летний арбитр только делает первые шаги в Серии A, где ему доверили пока всего 24 матча с 2018 года. В нынешнем сезоне он получил лишь 5 назначений, но он уже успел встретиться с «Пармой». При его судействе «крестоносцы» в 3-м туре одолели с минимальным счетом «Верону». Примечательно, что желто-синие выиграли все 6 матчей, на которые был назначен Джуа. С «Аталантой» же он пересекался лишь однажды — на игре с «Сампдорией» (2:0) в прошлом розыгрыше Серии A.

Варианты ставок для рассмотрения

«Аталанта» забьет в обоих таймах (1,59)
Тотал больше 3.5 (1,87)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 9 мая 2021 года