Россия — Венгрия: прогноз на олимпийский женский турнир по водному поло

Утром 26 июля 2021 года женская сборная России сыграет против Венгрии в рамках олимпийского турнира по водному поло. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

Россия  Венгрия

Водное поло. Женщины. Олимпиада-2020. Групповой этап
Начало игры:
 26 июля, 09:00 (мск)
Трансляция: «Первый канал»

Расклад

Россия в шестой раз выступит на Олимпийских играх, которые пока ни разу не выигрывала. Наилучшим достижением наших спортсменок стали бронзовые медали, завоеванные в Сиднее в 2000-м и в Рио-де-Жанейро в 2016-м. Примечательно, что пятью годами ранее в матче за третье место россиянки одолели как раз венгерок в крайне упорном противостоянии (19:18). На текущем турнире они уже успели провести одну игру, не без труда сломив сопротивление китаянок (18:17). В плей-офф выйдут 4 из 5 команд в группе, так что Россия уже сделала первый шаг к медалям.

Венгрия считается одной из сильнейших сборных планеты, выиграв не один чемпионат Европы и мира. Зато на Олимпийских играх их преследуют неудачи — на 3 последних турнирах они неизменно проигрывали в матчах за третьи места. В 2008 и 2012 годах на их пути к медалям встала Австралия, а в 2016-м — Россия. Сборная Венгрии нередко бывает лучшей на групповых этапах, но в плей-офф она часто допускает ошибки. Так было, к примеру, на последнем чемпионате Европы в 2020-м — на первой стадии не было ни одного поражения, а в полуфинале на пути команды встала Испания (10:11).

Статистика личных встреч

Россия обыграла Венгрию в 2 из 3 матчей на Олимпийских играх. Впервые соперницы встретились на групповом этапе турнира 2004 года — наши спортсменки победили с минимальным преимуществом (9:8). Спустя 8 лет они пересеклись в четвертьфинале, когда сильнее оказались уже венгерки (11:10). Наконец, на предыдущей Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Россия в противостоянии с будущим соперником завоевала бронзовые медали (19:18).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа России (2,90)
Тотал больше 23.5 (1,75)