«Ротор» — «Ахмат»: прогноз на матч РПЛ. Продлится ли серия поражений волгоградцев?

1 мая 2021 года «Ротор» примет на своем поле «Ахмат» в 28 туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Ротор» — «Ахмат»

Футбол. Чемпионат России. 28-й тур
Начало игры:
1 мая, 14:00 (мск)
Трансляция: «Матч Премьер», «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в РПЛ-2020/21

«Ротор»: +4=6-17 (дома: +2=2-10), 18 очков

«Ахмат»: +10=6-10 (в гостях: +4=3-7), 36 очков

Расклад

«Ротор» занимает предпоследнее, 15-е место в таблице, набрав 18 очков после 27 туров, а отставание от спасительного 12-го места, которое занимает «Урал», составляет уже 13 очков. «Ротор» проиграл 6 последних матчей с общим счетом 0:18. Всего после зимнего перерыва клуб из Волгограда провел 8 матчей, сумев обыграть «Тамбов» (3:1 в гостях) и сыграть вничью с «Химками» (0:0 дома). При этом «Ротор» очень мало забивает – за 27 туров чемпионата футболисты клуба из Волгограда забили всего 12 мячей и пропустили 49, лишь в одной игре сумев забить более двух раз (с «Тамбовом»).

«Ахмат» набрал хороший ход после зимнего перерыва – в пяти последних матчах в Премьер-лиге подопечные Андрея Талалаева одержали 3 победы, 1 раз сыграли вничью и потерпели 1 поражение от «Уфы» (0:3 в гостях). В последнем туре «Ахмат» сыграл вничью на выезде с «Уралом» со счетом 1:1, однако эта встреча прошла на третий день после того, как «Ахмат» играл в 1/2 финала Кубка России на своем поле против «Крыльев Советов» и уступил только в серии пенальти (0:1). Очевидно, что в предстоящей игре грозненцы будут свежее и в лучшей физической готовности. Стоит отметить, что в пяти последних матчах на выезде «Ахмат» одержал всего одну победу, разгромив 3 апреля «Краснодар» (5:0).

Кадровые проблемы

«Ротор»: нет

«Ахмат»: Быстров, Уциев (оба — травмы)

Последние матчи команд

Команды встретятся во второй раз в истории чемпионатов России. В матче первого круга текущего первенства, который состоялся 19 августа в Грозном, победу одержали хозяева поля со счетом 3:1. Примечательно, что все голы в матче были забиты во втором тайме, а в первом тайме «Ахмат» не реализовал пенальти.

Судья

Станислав Васильев (Ижевск). Васильеву 34 года, на матчах Премьер-лиги в качестве главного арбитра он работает с 2018 года. Всего в его послужном списке 30 матчей в элитном дивизионе, в которых он показал 180 желтых карточек (в среднем – 6), 11 красных и назначил 6 пенальти, следует ожидать, что не менее 5 желтых карточек покажет арбитр и в предстоящей игре. Четыре раз он работал на играх «Ахмата», в которых команда одержала всего 1 победу, 2 раза сыграла вничью и потерпела 1 поражение. На играх «Ротора» Васильев работал один раз, когда в текущем сезоне клуб из Волгограда сыграл вничью в Туле с местным «Арсеналом» (1:1) в 14-м туре. В этом матче Васильев показал 5 желтых карточек (3 – футболистам «Ротора») и удалил футболиста «Ротора» Байриева.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Ахмата» (2,16)
Обе команды забьют: нет (1,75)
Тотал матча больше 2 (1,73)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 1 мая 2021 года