СКА – «Спартак»: смогут ли красно-белые победить в Санкт-Петербурге четвертый раз подряд? Прогноз на матч КХЛ

«Плеймейкер» представляет матч Континентальной хоккейной лиги, в котором питерский СКА примет на своем льду 16 февраля 2021 года московский «Спартак».

СКА – «Спартак»

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
16 февраля, 19:30 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в КХЛ-2020/21

СКА: 54 матча, 33 победы (2 – в овертайме, 2 – по буллитам), 21 поражение (4 – в овертайме, 4 – по буллитам), 74 очка
«Спартак»: 54 матча, 25 побед (6 – в овертайме, 1 – по буллитам), 29 поражений(4 – в овертайме, 2 – по буллитам), 56 очков

Расклад

СКА находится в прекрасной форме, перед перерывом на этап Евротура подопечные Валерия Брагина в семи последних матчах потерпели всего одно поражение, 1 февраля уступив в Москве динамовцам (0:2). Петербуржцы идут на второй строчке и за две недели до старта плей-офф вряд ли смогут побороться за победу в конференции — отставание от лидирующего ЦСКА составляет 9 очков, а провести командам осталось по 6 матчей. На своей площадке СКА выиграл 4 последних матча, всего одна победа была добыта за пределами основного времени – 4 февраля СКА обыграл в овертайме «Локомотив» (3:2). При этом во всех четырех матча хоккеисты СКА неизменно забрасывали 3 шайбы или более.

«Спартак» ведет борьбу за место в плей-офф с «Витязем». Красно-белые располагаются идет на девятой строчке, их основной соперник — на восьмой. У обеих команд по 56 очков после 54 игр, но подмосковный клуб опережает «Спартак» по дополнительным показателям. В последних пяти матчах на выезде красно-белые одержали три победы, обыграв «Йокерит» (4:1), «Куньлунь» (5:2) и рижское «Динамо» (2:1), а также уступили ЦСКА (1:2) и «Северстали» (2:5). Наверняка «Спартак» в очередной раз даст бой петербуржцам на их площадке, особенно после разгромного поражения в Москве со счетом 0:5, которое случилось 30 января. Но стоит отметить, что на выезде спартаковцы в среднем пропускают почти 3 шайбы за игру — 77 пропущенных шайб в 27 матчах.

Кадровые проблемы

СКА: Токранов, Швец-Роговой (оба — травмы)
«Спартак»: Кутейкин, Медведев (оба — травмы)

Последние 5 матчей в КХЛ

3 победы СКА, 2 победы «Спартака».Последняя игра между командами состоялась 30 января в Москве и завершилась крупной победой СКА со счетом 5:0. А в Санкт-Петербурге клубы в предыдущий раз встречались 22 октября и победу со счетом 4:1 одержали красно-белые. Стоит отметить, что в матчах регулярного чемпионата на своей площадке СКА не может победить «Спартак» с 15 октября 2018 года, когда одержал победу в овертайме со счетом 3:2. После этого команды трижды встречались в Петербурге в рамках регулярного сезона и во всех играх побеждал «Спартак», причем всегда забрасывая 3 шайбы или более – 3:2 (в овертайме), 3:2 и 4:1.

Варианты ставок для рассмотрения

«Спартак» не проиграет в основное время (2,50)
Тотал больше 4.5 (1,69)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 16 февраля 2021 года