«Сочи» – «Кешля»: прогноз на матч квалификации Лиги конференций. У российского клуба не возникнет проблем

22 июля 2021 года российский «Сочи» примет на своем поле клуб «Кешля» из Азербайджана в матче квалификации Лиги конференций по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Сочи» – «Кешля»

Футбол. Лига конференций УЕФА. 2-й квалификационный раунд. 1-й матч
Начало игры:
 22 июля, 19:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Последний 5 матчей

«Сочи»: +2=0-3, голы 9-12

«Кешля»: +2=0-3, голы 5-8

Расклад

«Сочи», основанный только в 2018 году, дебютирует в еврокубках матчем с «Кешлей». В прошлом сезоне «Сочи» занял 5-е место в РПЛ. В межсезонье клуб покинули нападающий Антон Заболотный, хавбек Миха Мевля и защитник Иван Новосельцев, однако были продлены контракты с Нобоа, Джанаевым, Цаллаговым и Юсуповым. Перед стартом в Лиге конференций подопечные Владимира Федотова провели 5 матчей, в которых одержали только 2 победы и потерпели 3 поражения. В первой игре Кубка Матч Премьер «Сочи» в Москве уступил «Спартаку» со счетом 0:4, пропустив по два мяча в каждом из таймов. Однако уже в следующем матче с «Химками» «Сочи» одержал победу со счетом 3:2 благодаря голам Родриго, Заики и Юсупова. В третьей же игре сочинцы обыграли «Рубин» (3:1), причем последние полчаса «Сочи» играл в меньшинстве. Клуб подходит в хорошей форме к матчу еврокубка, но перед игрой стало известно, что не сыграет из-за травмы хавбек Жоаозиньо. Однако в предстоящем матче «Сочи» является фаворитом за счет лучшего подбора игроков и более сбалансированного состава, поэтому стоит рассмотреть ставку на победу российского клуба и тотал больше 2.5.

«Кешля» попала в Лигу конференций как победитель Кубка Азербайджана, однако в чемпионате страны команда заняла 6-е место из 8 команд. Хуже команда выступила только в сезоне-2018/19, когда стала последней. В межсезонье состав команды покинули сразу 9 игроков и пришли еще 9, что явно сказалось на подготовке и сыгранности футболистов. «Кешля» ни разу в истории не преодолевала 3-й квалификационный раунд Лиги Европы. В прошлом сезоне азербайджанский клуб вылетел уже в первом квалификационном раунде Лиги Европы, уступив в серии пенальти албанскому клубу «Лячи».

Судья

Инеа Йорджи (Албания). 36-летний арбитр дебютировал в матчах еврокубков в качестве главного судьи еще в 2012 году. Всего в его послужном списке 14 матчей в квалификациях Лиги чемпионов (3) и Лиги Европы (11), а также 3 матча в основном турнире Лиги Европы. В этих встречах албанец показал 70 желтых карточек (в среднем – более 4 за игру), 7 красных и назначил 8 пенальти. Матчи «Кешли» и «Сочи» арбитр будет обслуживать впервые.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Сочи» + тотал больше 2.5 (1,75)

Обе команды забьют: нет (1,57)

«Сочи» выиграет 1-й тайм (1,74)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 22 июля 2021 года