«Вест Хэм» – «Манчестер Юнайтед»: прогноз на матч АПЛ. Столкнутся ли «красные дьяволы» с проблемами в Лондоне?

19 сентября 2021 года «Вест Хэм» примет на своем поле «Манчестер Юнайтед» в 5-м туре чемпионата Англии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Вест Хэм» — «Манчестер Юнайтед»

Футбол. Чемпионат Англии. 5-й тур
Начало игры:
19 сентября, 16:00 (мск)
Трансляция: «Okko», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в АПЛ сезона-2021/22

«Вест Хэм»: +2=2-0, (дома: +1=1-0), голы 10-5, 8 очков, 8-е место
«Манчестер Юнайтед»: +3=1-0, (в гостях: +1=1-0), голы 11-3, 10 очков, 1-е место

Расклад 

«Вест Хэму» совсем немного не хватило, чтобы завоевать путевку в Лигу чемпионов. Но подопечные Дэвида Мойеса полны решимости вклиниться в борьбу за четверку и в новом сезоне, не потерпев ни одного поражения в 4 стартовых турах. Правда, ничьи с «Кристал Пэлас» (2:2) и «Саутгемптоном» (0:0) вынудили их несколько сбавить обороты. Зато на неделе столичный клуб уверенно стартовал на групповом этапе Лиги Европы, одолев на выезде загребское «Динамо» (2:0). И хотя времени на восстановление у «Вест Хэма» было мало, сил в Хорватии он затратил не так уж и много. 

«Манчестер Юнайтед» отстрелялся в еврокубках на два дня раньше, но добился совсем иного результата. «Дьяволы» бросили против «Янг Бойз» лучшие силы, что не помогло завоевать даже очко (1:2). Поражение стало для команды Уле-Гуннара Сульшера первым в сезоне – в чемпионате все по-прежнему складывается очень неплохо. Если бы не потеря очков в гостях у «Саутгемптона» (1:1), старт можно было бы назвать идеальным. «МЮ» лидирует в АПЛ по забитым мячам (11) вместе с соседями из «Сити», причем каждый второй удар команды в створ достигает цели (22). 

Кадровые проблемы

«Вест Хэм»: Рейд (под вопросом), Антонио (дисквалификация)
«Манчестер Юнайтед»: Рэшфорд, Диалло, Кавани, Джонс (все – травмы), Хендерсон, Мактоминей, Теллес (все – под вопросом)

Последние личные встречи 

«МЮ» выиграл 3 предыдущих матча с «Вест Хэмом» с общим счетом 5:1. Можно сказать, что пробиться в Лигу чемпионов лондонцами помешали именно «дьяволы», которые выиграли в обоих кругах АПЛ (3:1, 1:0). Кроме того, «МЮ» выбил столичный клуб из 1/8 финала Кубка Англии (1:0). Правда, в Лондоне у команды Сульшера нередко возникали проблемы – до победы в декабре она взяла лишь одно очко за 3 матча на «Олимпийском» стадионе. Но если взять отрезок в 10 последних личных встреч, то перевес все же на стороне «МЮ»: 5 побед и 2 поражения.

Судья 

Мартин Аткинсон (Лидс). 50-летний арбитр практикует в высшей лиге с 2004 года, и предстоящее назначение станет для него уже 441-м в карьере. Ему доводилось обслуживать финалы Кубка Англии, Кубка лиги, Лиги Европы, так что в его квалификации ни у кого нет сомнений. «Вест Хэм» при его судействе провел 59 матчей, в которых одержал 26 побед при 23 поражениях. У «МЮ» статистика с Аткинсоном гораздо лучше – 30 побед и 12 поражений в 54 играх. Арбитр уже в шестой раз будет работать на личной встрече команд, а в 5 предыдущих «дьяволы» одержали 2 победы, тогда как лондонцы – одну. 

Варианты ставок для рассмотрения 

«Вест Хэм» не проиграет (1,95)
Тотал больше 2.5 (1,77)
Обе команды забьют: да (1,70