«Зенит» – «Реал»: прогноз на матч Евролиги. Мадридцы проиграли две встречи в России с минимальной разницей

4 марта 2021 года «Зенит» примет на своей площадке «Реал» в рамках регулярного сезона баскетбольной Евролиги. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Зенит» – «Реал»

Баскетбол. Евролига. Регулярный сезон
Начало игры:
4 марта, 20:00 (мск)
Трансляция: «Матч! Страна», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Евролиге-2020/21

«Зенит»: 26 матчей, 16 побед, 10 поражений, 6-е место
«Реал»: 27 матчей, 16 побед (3 – в овертайме), 11 поражений, 7-е место

Расклад

«Зенит» в конце января выдал неприятную серию из 3 поражений, пропуская минимум 81 очко. Но в последних турах дела петербуржцев пошли в гору, и им удалось существенно улучшить положение в таблице. В 4 предыдущих матчах команда Хавьера Паскуаля допустила лишь одну грубую осечку — дома с «Валенсией» (62:91). Но уже в следующей встрече «Зенит» реабилитировался, разгромив «Альбу (87:71). Стоит отметить, что поражение от «Валенсии» стало для российского клуба единственным за 7 последних матчей при родных трибунах.

«Реал» приехал в Россию еще несколько дней назад — для встречи с «Химками». Соперники выдали упорный матч, и гостям не хватило совсем чуть-чуть, чтобы не проиграть (77:78). Это уже третье поражение испанцев за 4 предыдущих тура, в которых удалось одолеть только «Жальгирис» (70:58). Дважды кряду «Реал» проиграл на выезде, в каждом случае позволив оппонентам набрать минимум 78 очков. Если бы не столь неубедительные результаты, клуб из Мадрида находился бы на несколько строчек выше в таблице.

Последние матчи в Евролиге

«Зенит» проиграл «Реалу» обе личные встречи. Петербуржцы лишь второй сезон выступают на международной арене, поэтому у команд не очень богатая история противостояния. В прошлом розыгрыше петербуржцы с треском уступили испанцам дома (71:86), ответная же встреча не состоялась из-за разразившейся пандемии. А в минувшем декабре «Реал» победил снова, но уже не с таким внушительным преимуществом (72:79).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Зенита» (1,97)
Тотал меньше 152.5 (1,81)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 4 марта 2021 года