«Зенит» – «Виллербан»: прогноз на матч Евролиги. Права на ошибку у питерцев уже не осталось

2 апреля 2021 года «Зенит» примет на своей площадке «Виллербан» в рамках регулярного сезона баскетбольной Евролиги. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Зенит» – «Виллербан»

Баскетбол. Евролига. Регулярный сезон
Начало игры:
2 апреля, 20:00 (мск)
Трансляция: «Матч! Арена», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Евролиге-2020/21

«Зенит»: 31 матч, 17 побед, 14 поражений, 10-е место
«Виллербан»: 31 матч, 12 побед, 19 поражений (2 – в овертайме), 14-е место

Расклад

«Зенит» здорово выглядел в осенней части розыгрыша и долгое время даже держался в лидирующей группе. Но в новом году петербуржцы проигрывают каждый второй матч, потерпев 9 поражений в 16 турах. Уже дважды команда Хавьера Паскуаля выдавала серии из 3 игр без очков, и вторая завершилась совсем недавно. «Зенит» уверенно одолел «Химки» (91:70), но уже через несколько дней не смог ничего противопоставить ЦСКА (74:86). Тем не менее, клубу из Санкт-Петербурга пока удается оставаться в тройке лидеров Евролиги по надежности обороны (75,5 очков за матч).

«Виллербан» звезд с неба не хватает и уже на старте розыгрыша показал, что на многое претендовать не будет. У французской команды был удачный период в начале 2021 года, когда она одержала 6 побед кряду, но он сменился не менее провальным. Подопечные Ти Джея Паркера не могут выиграть на протяжении 5 матчей, хотя лишь с «Жальгирисом» провалились по-настоящему (75:85). Кроме того, «Виллербан» стоит признать домашней командой — 10 поражений в 14 выездных матчах. Несколькими днями ранее французы уступили даже последней команде Евролиги — «Химкам» (87:85).

Последние матчи в Евролиге

В предыдущей личной встрече «Зенит» победил с преимуществом в 13 очков. В рамках Евролиги соперники провели всего 2 матча, и в обоих сильнее оказались петербуржцы. Впервые они встретились в прошлом сезоне, который был прерван из-за пандемии, — «Зенит» добился непростой домашней победы (75:70). А в минувшем октябре «Виллербан» крупно уступил на своей площадке (53:66), не выиграв ни одной четверти. Можно вспомнить и времена выступлений обоих клубов в Еврокубке, где они провели еще 4 матча. Примечательно, что тогда преимущество было на стороне французов, которые одержали победы во всех встречах.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Зенита» с форой -7.5 (1,70)
Победа «Зенита» + тотал меньше 155.5 (2,16)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 2 апреля 2021 года