«Ни в коем случае нельзя поддерживать». Депутат Госдумы — о каминг-ауте Касаткиной

Депутат Госдумы Роман Терюшков в жесткой форме раскритиковал Дарью Касаткину.

Член наблюдательного совета «Химок», депутат Госдумы Роман Терюшков отреагировал на поступок первой ракетки России в женском одиночном разряде Дарьи Касаткиной, которая призналась в нетрадиционной сексуальной ориентации. Терюшков раскритиковал спортсменку в жесткой форме и отметил, что Дарья — точно не пример для подражания.

«Честно, мне сложно комментировать подобные заявления. Мы русские люди! У нас есть традиционные, культурные, нравственные ценности, которые мы передаем из поколения в поколение.

Все, что к нам приходит из Запада, я надеюсь, в скором времени искоренят. Мои коллеги по Госдуме как раз подготовили законопроект о запрете пропаганды однополых отношений. В России это ни в коем случае нельзя поддерживать и поощрять! Нужно это искоренять и жить со своей культурой. Пусть так живет Европа и Америка. Байден гордится тем, что в его администрации больше представителей ЛГБТ-сообществ, чем во всех других администрациях. Мне кажется, это странный повод для гордости.

Одобрять поступок Дарьи никаким образом нельзя! У нас спортсмены всегда, начиная с советской России, являлись идолами для подражания. А Касаткина не лучший пример для подражания», — приводит слова Терюшкова Sport24.

Напомним, Касаткина также не стала исключать возможность смены гражданства.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на теннисные матчи женского разряда