«Нижний Новгород» – «Арсенал»: прогноз на матч РПЛ. Кержаков продолжит удивлять?

19 сентября 2021 года «Нижний Новгород» примет на своем поле тульский «Арсенал» в 8-м туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Нижний Новгород» — «Арсенал»

Футбол. Чемпионат России. 8-й тур
Начало игры:
19 сентября, 16:30 (мск)
Трансляция: «Матч Премьер», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в РПЛ сезона-2021/22

«Нижний Новгород»: +3=2-2 (дома: +1=0-2), голы 9-8, 11 очков, 6-е место
«Арсенал»: +1=2-4, (в гостях: +0=0-3), голы 9-15,  5 очков, 15-е место

Расклад 

«Нижний Новгород» изначально казался едва ли не главным претендентом на вылет, но по итогам стартового отрезка сенсационно оказался вблизи от группы лидеров. При этом новичок РПЛ все 3 победы одержал над командами, которые нацелились на места в еврокубках, — «Сочи» (1:0), «Спартаком» (2:1) и «Динамо» (2:1). Игра команды Александра Кержакова не поражает воображение, но ей явно сопутствует удача. Можно не сомневаться, что голы будут в обе стороны: «Нижний Новгород» еще ни разу не уходил с поля без забитых мячей, но и не пропустить смог только в первом туре. 

«Арсенал» с первых же туров оказался в сложнейшем турнирном положении. Пока туляки смогли одолеть только «Крылья Советов» (2:1), а в остальных 6 матчах потерпели 4 поражения. После неудачи в Грозном (1:2) Дмитрий Парфенов был отправлен в отставку, а его место занял Миодраг Божович. В дебютном матче черногорца «Арсенал» едва не обыграл дома ЦСКА (2:2), но все же продлил серию без побед до 4 туров. Также стоит отметить, что тульский клуб совсем плох на выезде: поражения во всех 3 гостевых матчах с общим счетом 4:8.

Кадровые проблемы

«Нижний Новгород»: Миладинович (травма), Каккоев (под вопросом), Масоэро (дисквалификация)
«Арсенал»: Смольников, Марков, луценко, Гулиев, Радакович (все – под вопросом)

Последние личные встречи 

Ранее не встречались.

Судья

Артем Любимов (Санкт-Петербург). 36-летний арбитр стал одним из многих новичков судейского корпуса в прошлом сезоне. В феврале он провел первый матч в РПЛ и с тех пор получил еще четыре назначения. При этом Любимов отметился двумя удалениями и двумя пенальти, а также в среднем показывал 6 желтых карточек за 90 минут. С «Арсеналом» он пока не встречался – только со второй командой. Тогда как с «Нижним Новгородом» не раз пересекался в ФНЛ и Кубке России: 4 победы и 2 поражения в 6 матчах

Варианты ставок для рассмотрения 

Победа «Нижнего Новгорода» (2,46)
Тотал больше 2.5 (2,40)
Обе команды забьют: да (2,00