«Новак, наверное, испытывает такое давление, которое никто из нас даже представить не может». Тим – о финале US Open

Чемпион Открытого чемпионата США-2020 Доминик Тим высказался о финальном противостоянии первой ракетки мира Новака Джоковича с россияниным Даниилом Медведевым.

– Наверное, это такое давление, которое никто из нас даже представить не может. Выиграть один «Большой шлем» было огромным усилием, я испытывал сильное давление. А календарный Большой шлем – это вообще уникальное достижение. Я еще не родился, когда его последний раз брали в мужском теннисе. Это показывает, что это за достижение.

Новак все равно будет фаворитом. У него есть цель, и он сделает все, чтобы ее достичь. Я бы хотел побывает на его месте и это испытать, но вообще я лучше бы оказался в роли игрока, который встанет на его пути.

Медведев никогда не сбавляет – как долго бы ни длился матч. В матчах против него трудно сделать брейк, потому что у него отличная подача.

С задней линии он все тащит – это его особенность. В итоге получается очень сложная комбинация. На харде он сильнее всего, потрясающе двигается, – цитирует Тима Eurosport.co.uk.

В полуфинале российский теннисист Медведев без труда справился с сопротивлением канадца Феликса Оже-Альяссима, одержав победу со счетом 6:4, 7:5, 6:2. В другом полуфинале серб Джокович в упорном пятисетовом матче победил у немца Александра Зверева со счетом 4:6, 6:2, 6:4, 4:6, 6:2.

Финальный матч состоится 12 сентября на арене «Артур Эш» в Нью-Йорке. Начало – в 23:00 мск.

Медведев победил Оже-Альяссима и вышел в финал US Open

Джокович сыграет с Медведевым в финале US Open

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи турниров ATP