«Нью-Йорк Рейнджерс» – «Коламбус»: прогноз на матч НХЛ. Хозяева покажут уверенную игру

30 октября 2021 года «Нью-Йорк Рейнджерс» примет на своем льду «Коламбус» в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Нью-Йорк Рейнджерс» – «Коламбус»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
30 октября, 02:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в регулярном чемпионате-2021/22

«Нью-Йорк Рейнджерс»: 7 матчей, 4 победы, 3 поражения (1 – в овертайме), шайбы 15-18, 9 очков

«Коламбус»: 6 матчей, 4 победы, 2 поражения, шайбы 19-15, 8 очков

Расклад

«Рейнджерс» в прошлом, укороченном из-за пандемии сезоне стали пятыми в своем дивизионе и не попали в плей-офф. Лучшим бомбардиром команды стал российский нападающий Артемий Панарин, набравший в 56 матчах 58 (17 шайб + 41 передача) очков. Под руководством нового главного тренера, которым стал Жерар Галлан, в чемпионате «рейнджеры» стартовали с двух поражений, уступив в гостях «Вашингтону» (1:5) и «Далласу» (2:3 ОТ). Однако после этого подопечные Галлана выдали серию из четырех побед, при этом все они были одержаны на выезде. «Рейнджерс» победили «Монреаль» (3:1), «Торонто» (2:1 ОТ), «Нэшвилл» (3:1) и «Оттаву» (3:2). В последнем же матче команда проиграла на своей площадке «Калгари» со счетом 1:5. Во всех матчах «Рейнджерс» неизменно пропускали, основной голкипер команды Игорь Шестеркин провел 5 матчей, в которых отразил 93,3% бросков (154 отраженных броска из 165). Стоит отметить, что всего в 2 матчах из 7 «рейнджерам» удавалось выиграть 1-й период.

«Коламбус» стал последним в таблице своего дивизиона в прошлом сезоне, одержав всего 18 побед в 56 матчах. На следующий день после завершения регулярного чемпионата главный тренер Джон Торторелла и руководство клуба приняли решение расстаться. В июне пост главного тренера занял Брэд Ларсен, ранее работавший в штабе Тортореллы. В новом сезоне «Коламбус» настроен попасть в борьбу за Кубок Стэнли – в команду пришли Шон Курали, Адам Буквист, Якуб Ворачек, а покинули же клуб Кэм Аткинсон и Сет Джонс. В стартовом матче сезона «Коламбус» разгромил «Аризону» со счетом 8:2. В 6 матчах команда потерпела всего 2 поражения, но в обеих встречах пропускали как минимум 4 шайбы, уступив «Детройту» (1:4 в гостях) и «Каролине» (1:5 дома).

Кадровые проблемы

«Рейнджерс»: Какко (травма)
«Коламбус»: Бемстрем, Буквист, Доми (все — травма)

Последние матчи в НХЛ

В 10 последних матчах «Рейнджерс» одержали 4 победы, «Коламбус» — 6. В прошлом сезоне команды выступали в разных дивизионах и не сыграли друг с другом. В сезоне-2019/20 команды провели 3 встречи, в которых «Рейнджерс» одержали 2 победы, при этом обе – в Коламбусе. При этом последние матчи команд получаются не самыми результативными – всего в одной встрече из четырех было заброшено 5 шайб или более.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Рейнджерс» в основное время (1,87)
Тотал меньше 5.5 (1,89)
Ничья в 1-м периоде (2,75)