OG — Liquid: прогноз на матч IEM Winter 2021 по CS:GO. Победит ли американский андердог?

2 декабря 2021 года на групповой стадии IEM Winter 2021 в Стокгольме киберспортивная команда OG сыграет с соперниками из Liquid. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

IEM Winter 2021 – международный турнир с участием 16 элитных команд мира. Призовой фонд — 250 000 долларов.

Участники поделены на две равные группы. Победители групп напрямую выйдут в полуфинал, команды, занявшие второе и третье места, оспорят полуфинальные путевки в стыках. 

В 15:10 (мск) начнется матч группы А OG (Европа) — Liquid (США).

Составы

OG: valde, niko (оба — Дания), Aleksib (Финляндия), mantu (Польша), flameZ (Израиль)

Liquid: Grim, EliGe, Stewie2k (все — США), Fallen (Бразилия), NAF (Канада)

Личные встречи

В этом году команды встречались один раз в формате Бо3: 17 февраля на IEM Katowice победил Liquid (2:1).

Прогноз

Встречаются две темные лошадки турнира, которые могут доставить проблемы фаворитам. Матч пройдет в формате Бо1 (одна карта).

OG за последние полтора месяца не провел ни одного официального матча, хотя имеет богатый опыт выступлений на крупных турнирах. Европейцы пропустили PGL Major и BLAST Fall из-за поражений в онлайн-квалификациях. По именам OG уступает ближайшему сопернику — и после длительной паузы команде будет трудно выдать свою лучшую игру.

Американцы переехали в Стокгольм из Копенгагена, где на BLAST Fall дошли до полуфинала. Этот результат показал, что средняя по уровню команда набрала к декабрю неплохой ход. С точки зрения спортивной формы ее перевес над OG очевиден.

В формате Бо1 соперники разыгрывают удобную для тех и других карту. С учетом этого обстоятельства теоретический перевес Liquid должен перейти в практический.

Ставка

Победа Liquid за 2,34