Острая ставка: одержит ли «Локо» первую победу в Лиге чемпионов? Да – 9,25!

3 ноября железнодорожники проведут третий матч в рамках группового этапа Лиги чемпионов, сыграв дома с «Атлетико». К сожалению, рассчитывать на положительный результат во встрече с таким соперником сложно.

Дела у «Локо» хуже некуда

Столичный клуб явно оказался не готов к тяжелейшему графику, который появился у команды с возобновлением еврокубков. Вице-чемпиону России приходится проводить по матчу каждые два-три дня, а имеющегося ресурса для выполнения всех турнирных задач Марко Николичу не хватает. Если в начале осени «Локомотив» смотрелся неплохо и регулярно набирал очки в РПЛ, то сейчас терпит одну неудачу за другой на внутренней арене и не знает побед на международной.

Железнодорожники не могут выиграть уже четыре матча кряду. После выездной ничьи с «Зальцбургом» (2:2) «Локо» сенсационно проиграл дома «Ротору» (1:2), затем не смог остановить «Баварию» (1:2), а в минувшие выходные уступил ещё и «Сочи» (1:2). Безусловно, не во всех матчах российский клуб был безнадёжен, но результаты оставляют желать лучшего. Кстати, в последний раз «Локо» терпел три поражения кряду в прошлом сезоне как раз с началом Лиги чемпионов.

К слову, по качеству игры в главном еврокубке к команде Марко Николича вопросов как раз нет. «Локомотив» здорово смотрелся в Австрии и вполне мог рассчитывать даже на победу, а «Бавария» в Черкизово столкнулась с сопротивлением, которое нечасто встречает даже в чемпионате Германии. Другое дело, что сил железнодорожникам хватает только на эти матчи, а спустя пару дней они проигрывают в РПЛ…

У «Атлетико» три победы кряду

Мадридцы не лучшим образом начали текущий розыгрыш Лиги чемпионов. В первом туре подопечные Диего Симеоне гостили у «Баварии» и рассчитывали зацепиться за очки, но в итоге потерпели первое и пока единственное поражение в сезоне, которое к тому же стало самым крупным за последние два года. Мюнхенцы играючи отправили в ворота испанцев четыре безответных мяча, подтвердив статус сильнейшего клуба Европы.

Но у «Атлетико», в отличие от «Локомотива», ресурсов и опыта для исправления ситуации гораздо больше. Испанский гранд сделал правильные выводы из неудачи в Германии и через пару дней уверенно одолел «Бетис» (2:0) в рамках Примеры. «Зальцбург» в середине прошлой недели заставил команду Симеоне понервничать (3:2), но результат был достигнут. Как и в гостях у «Осасуны» (3:1) в минувшие выходные, что говорит о хорошей форме мадридцев.

Особенно следует отметить Луиса Суареса, ставшего самым статусным приобретением «Атлетико» в минувшее трансферное окно. Уругваец перебрался из «Барселоны» и уже успел отметиться 4 голами в 7 матчах, хотя в Лиге чемпионов он ещё не забивал. Кстати, последний матч с «Осасуной» звёздный ветеран пропустил из-за травмы, так что его участие во встрече с «Локо» находится под вопросом.

Есть ли шанс на очки?

Безусловно, «Атлетико» приедет в Москву за победой. После разгрома с Мюнхене испанцам нужно обезопасить себя от потери второй строчки в группе, ради чего необходимо дважды обыгрывать «Локомотив». Железнодорожникам же нужно цепляться за очки, чтобы были шансы побороться хотя бы за третью строчку и путёвку в Лигу Европы. Хотя в случае победы в предстоящем матче можно будет ставить и более амбициозные задачи.

Впрочем, судя по прошлому сезону, рассчитывать на это особо не приходится. В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов соперники так же пересеклись на групповом этапе, и у «Локомотива» почти не было шансов. Обе встречи железнодорожники проиграли с одинаковым счётом 0:2 и в итоге завершили турнир на последней строчке. А расклад сил в этой паре за прошедший год остался прежним или даже качнулся в пользу «Атлетико».

Неудивительно, что коэффициент на победу «Локомотива» столь высокий – 9,50. Куда более реалистичной выглядит линия на то, что хозяева не проиграют, за 3,30. Также можно заключить пари на железнодорожников с форой 1,5, что оценивается коэффициентом 1,80.

Подробнее о ставках — здесь.