«Отпустите, меня мама ждет!» Миронов и рекордсмен Яшкин – о разгроме «Спартака»

Хоккеисты московского «Динамо» Дмитрий Яшкин и Андрей Миронов прокомментировали победу 6:0 в дерби в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Яшкин: Постараюсь сделать все, чтобы стать лучшим снайпером КХЛ

— Как вам удалось показать столь феерическую игру и крупно победить принципиального соперника?

— Не думаю, что с нашей стороны было что-то особенное. Просто моменты, которые у нас были в паре предыдущих игр, использовать не получалось. А сегодня шансов забить было не так много, но практически все их мы реализовали.

— Вы обновили рекорд «Динамо» по заброшенным шайбам для иностранных хоккеистов, обойдя латвийца Мартиньша Карсумса: в него было 60 голов, у вас стало 62. Какие эмоции испытываете, вписав свое имя в историю бело-голубых?

— Конечно, очень приятно стать самым результативным легионером в истории такого клуба.

— Следующая цель – титул лучшего снайпера сезона КХЛ среди игроков всех команд?

— Постараюсь все сделать для этого.

— Все три гола вы забили «Спартаку» с пятачка. Комфортно чувствуете себя в ближнем бою или соперник конкретно в этом матче был невнимателен перед своими воротами?

— Думаю, шайбы гораздо чаще до меня доходили, чем в предыдущих матчах – отсюда и большее количество моментов.

Дед Мороз в бело-голубой шубе. «Динамо» снова разгромило «Спартак» в дерби

Миронов: Главное, что никто не получил травму – у нас и так лазарет полон

— Вы в нынешнем сезоне забиваете «Спартаку» уже во втором очном поединке подряд. У вас появился любимый соперник?

— Если честно, я даже не вспомнил бы, что второй раз в сезоне забил «Спартаку», если бы вы не сказали. Я, конечно, не так забиваю, как Яшкин – раз в двадцать, наверное, поменьше. Но про второй гол «Спартаку» точно не помню.

— У него просто много друзей в «Спартаке», – с улыбкой вставил Яшкин.

— Самое главное – победа, – продолжил Миронов. – У нас еще будет в этом году заключительная игра с «Витязем» в Подольске, хочется с хорошим настроением встретить Новый год. И д альше уже готовиться к плей-офф, который уже не за горами. Самая интересная часть сезона и самый интересный хоккей начнутся именно там, в плей-офф.

— Не все патроны в матче со «Спартаком» расстреляли – на следующий матч с «Витязем» в Подольске что-то осталось?

— Нет, что вы! Сегодня на нашей стороне фортуна была – сколько раз соперник в штангу попадал, в перекладину. Раз пять, наверное, если не больше. А у нас, слава Богу, все залетело. Не хочется, конечно, вспоминать, но в недавнем матче с «Ак Барсом» была обратная картина: у казанцев тоже почти все шайбы залетели в наши ворота, какие только могли залететь. Так что после победы над «Спартаком» все переварим и поедем спокойненько домой, а затем готовимся к матчу в Подольске.

— Когда «Спартак» пропустил шестую шайбу, пошла очень жесткая игра. Не было в этот момент ощущения, что в такой мясорубке могут одна за другой пойти травмы?

— Нет, ведь это хоккей, где эмоции постоянно выплескиваются. Со стороны «Спартака» драки были, с нашей стороны – тоже. Мне кажется, была вполне нормальная игра даже при счете 6:0 в нашу пользу. Но вы правы: главное, чтобы никто не получил травму. Потому что плей-офф уже близко, а у нас и так лазарет полон. Хотелось бы, чтобы там поменьше игроков было, но вот пока так, как есть.

— Все, спасибо, меня мама там ждет, отпустите меня, пожалуйста! – так Миронов завершил свое общение с журналистами после игры.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи КХЛ