На турнире «Большого шлема» в Париже пять российских теннисисток провели сегодня матчи 3-го круга.

Две россиянки встречались между собой: Анастасия Павлюченкова в трех партиях обыграла Анастасию Потапову. У Потаповой не хватило сил на решающий сет, в котором она уступила всухую – 0:6.

Дарья Касаткина за 55 минут разгромила Питон Стирнс, отдав американке всего один гейм. Камилла Рахимова, напротив, ничего не смогла противопоставить второй ракетке мира Арине Соболенко из Белоруссии.

Наконец, Анна Блинкова в упорнейшем трехсетовом поединке потерпела поражение от украинки Элины Свитолиной. В конце матча, при счете 4:5 в последней партии Блинковой удалось взять чужую подачу и восстановить равновесие, но после этого она отдала два гейма подряд.

В 1/8 финала Касаткина в воскресенье, 4 июня, встретится с Соболенко, а Павлюченкова – с Элизе Мертенс из Бельгии.

Еще одна россиянка Элина Аванесян прямо сейчас играет против Клары Таусон из Дании. Мирра Андреева и Екатерина Александрова свои матчи 3-го круга проведут завтра.