Первый тренер Дзюбы высказался о словах Онопко о том, что Артем вряд ли сыграет за сборную России

Александр Шупляков, первый тренер нападающего Артема Дзюбы отреагировал на высказывание тренера сборной России Виктора Онопко о том, что форвард вряд ли еще сыграет за национальную команду.

В ноябре 2022 года Дзюба расторг соглашение с турецкой командой «Адана Демирспор». По данным турецкой федерации футбола, это официально произошло 3 ноября.

— Это нормально. Виктор — взрослый человек, который всю жизнь в футболе. Это лишь его видение насчет Артема, я так не думаю. Наоборот, хочется сейчас подбодрить Артема и пожелать ему найти новую команду. Сейчас сборная все равно не выступает на международных турнирах, поэтому почему Артему не вернуться в сборную? Сейчас в сборной России один «царь» — Валерий Карпин, и ему принимать решение, вызвать Артема или нет. Думаю, что к Новому году Артем сделает себе подарок и перейдет в какой-то клуб, — цитирует специалиста Sport24.

34-летний Дзюба ранее выступал за «Зенит» с 2015 года, покинув коллектив по окончании сезона-2021/22 после истечения срока трудового договора.

Всего на счету Дзюбы 249 игр за «Зенит», 108 голов и 70 результативных передач. Вместе с клубом россиянин выигрывал четыре чемпионата России, два Кубка и четыре Суперкубка страны.

Всего в нынешнем сезоне в его активе пять матчей за команду и один гол. За сборную России Дзюба провел 55 игр, забил 30 мячей и сделал 16 результативных передач.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ