Первый тренер Устюгова: Большунов по-мелкому себя неспортивно ведет

Иван Брагин, первый тренер российского лыжника Сергея Устюгова, отреагировал на конфликт подопечного с напарником по сборной России Александром Большуновым по итогам завершившейся гонки на пятом этапе Кубка страны в Красногорске.

Победу в спринтерском забеге одержал Александр Терентьев. Вторым стал Большунов, а замкнул тройку сильнейших Глеб Ретивых. Устюгов занял пятую позицию, уступив победителю 5,58 секунды. После финиша Устюгов отказался пожимать руку Большунова, упрекнув того в подрезе.

— Все все видят. Это просто уже как-то смешно. Судьи как будто не видят ничего. Второй инцидент во второй гонке подряд. Саша по-мелкому себя неспортивно ведет. Он же сильный пацан — так сделайте шоу. Парни могли зажечь и сделать прекрасную гонку. Но из таких мелочей происходит то, что происходит, — приводит слова Брагина РИА Новости.

Отметим, что спортсмен также остался недоволен судейством в финале спринта и даже отказался участвовать в церемонии награждения.

30-летний россиянин является олимпийским чемпионом (2022), двукратным чемпионом мира в скиатлоне и командном спринте, победителем лыжной многодневной гонки Тур де Ски (2017) и заслуженным мастером спорта России.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ