В центральном матче 25 тура встретились непримиримые соперники ПФК ЦСКА и «Спартак». Армейцы выиграли 2:0 за счёт дубля Николы Влашича.

Дебют остался за «Спартаком». Опасные удары по воротам армейцев нанесли Зелимхан Бакаев и Эсекьель Понсе. Но затем армейцы выровняли игру. Опасный удар по воротам «Спартака» нанёс Иван Обляков. Александр Максименко перевёл мяч на угловой. А затем Никола Влашич пробил с линии штрафной. Максименко неудачно сыграл на приёме, и мяч нырнул в ворота. Этот гол остался единственным в первом тайме.

После перерыва «Спартак» взвинтил тем. Опасно пробил по воротам Роман Зобнин. Игорь Акинфеев был на месте. Спартаковцы продолжили давить, но опасных моментов создавать не получалось. На 75 минуте Зобнин отмахнулся от Ивана Облякова. Судья Алексей Еськов после просмотра показал спартаковцу красную карточку.

Потеря Зобнина не могла не сказаться на игре «красно-белых». Армейцы едва не реализовали численное преимущество — удар Константина Марадишвили принял на себя удар Георгий Джикия. На 89 минуте Игорь Акинфеев отразил сложнейший удар Наиля Умярова. А на исходе добавленного времени Влашич вышел один на один с Максименко и забил второй мяч.

ПФК ЦСКА выиграл 2:0 и, набрав 40 очков, по0прежнему занимает пятое место. «Спартак», идущий шестым, отстаёт на 8 очков.

Турнирную таблицу РПЛ и статистику матчей смотрите здесь.

Источник: Главная ставка