Пиняев не поможет «Крыльям Советов» в матче против «Зенита»

17-летний игрок «Крыльев Советов» Сергей Пиняев не поможет команде в матче второго тура чемпионата России против «Зенита».

20 июля госпитализировали игрока самарского клуба Сергея Пиняева. Согласно информации в СМИ, футболисту стало плохо прямо посреди тренировки. Он упал на землю и жаловался на онемевшую правую руку. Пиняев незамедлительно был доставлен в реанимацию. В скором времени врачи поставили диагноз — пневмоторакс. Сообщалось, что игроку в легкое попала трава, что помешала полноценному дыханию. В «Крыльях» эту информацию опровергли.

— Пиняев находится в клинике, проходит обследование. Он не полетел в Санкт-Петербург на матч с «Зенитом», — цитирует пресс-службу «Крыльев» ТАСС.

Пиняев защищает цвета «Крыльев» с 2021 года, туда он перешел из «Чертаново». В минувшем сезоне Сергей сыграл в 30 матчах, в которых ему удалось забить 4 гола и отдать 3 результативные передачи.

Игра второго тура РПЛ состоится 22 июля в гостях у санкт-петербургского «Зенита». Начало противостояния запланировано на 20:00 мск.

Отметим, что «Крылья» в первом туре чемпионата России обыграли «Оренбург» о счетом 4:2. Пиняев вышел с командой в старте, но не отметился результативными действиями. «Зенит» в стартовом матче сезона не смог одержать победу над подмосковными «Химками». Игра завершилась ничейным результатом — 1:1.

Напомним, что «Зенит» по итогам минувшего сезона стал чемпионом России и обладателем Суперкубка.

 Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ