Победа над сборной Германии вывела швейцарцев в полуфинал ЧМ

На чемпионате мира в Чехии сборная Швейцарии обыграла в четвертьфинале немецких хоккеистов – 3:1.

Судьбу матча во многом решил первый период, в котором швейцарцы имели большое преимущество – 2:0 в их пользу. Во второй 20-минутке игра выровнялась, и сборная Германии отквитала одну шайбу в большинстве, но добиться овертайма немцам не удалось. Вместо этого они пропустили третий гол: Кристоф Берчи оформил дубль броском в пустые ворота на последних секундах встречи – 3:1.

Таким образом, стали известны два полуфиналиста ЧМ-2024 – это Швейцария и Канада, в параллельном матче обыгравшая сборную Словакии со счетом 6:3. Еще два четвертьфинала состоятся сегодня в 21:20 по московскому времени: Швеция – Финляндия и Чехия – США.

Хоккей. Чемпионат мира. Острава (Чехия)

1/4 финала

Швейцария – Германия – 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

Голы: Берчи (мен.), 7:22 – 1:0, Хишир (Зигенталер, Фиала), 16:28 – 2:0, Кагун (Стаховяк, бол.), 31:33 – 2:1, Берчи (Тюркауф, Зигенталер, п.в.), 59:02