Победитель матча «Динамо» — «Зенит» — на 90 процентов чемпион России! Видеодоказательство

Намеченный на 12 декабря 2021 года центральный матч 18-го тура РПЛ между «Динамо» и «Зенитом» определит команду, которая уйдет на перерыв в чемпионате лидером таблицы. Как показывает статистика, неофициальный титул «зимний чемпион России» — не пустая формальность.

С тех пор, как РПЛ перешла на систему «осень-весна» и в сезоне появился декабрьско-февральский перерыв, зимний чемпион России определялся 10 раз. И в девяти (!) случаях команда, приходившая к промежуточному финишу первой, в итоге брала золото. Исключение составил лишь сезон-2013/14, когда ЦСКА стал чемпионом, уйдя на зимний перерыв на пятом месте. Но исключение, как известно, подтверждает правило…

Так что в предстоящем матче «Динамо» — «Зенит» решится многое, если не всё! Питерцы приедут в Москву лидерами, опережая бело-голубых на два очка. Чтобы сохранить верхнюю строчку на ближайшие два с половиной месяца, команде Сергея Семака достаточно сыграть вничью. Но если победят подопечные Сандро Шварца, зимним чемпионом России-2021 станет «Динамо». А, значит, на 90 процентов легендарный клуб заберет и главный трофей уже весной?

Проверим на практике. А пока — изучайте статистику предыдущих сезонов в нашей видеоподборке.

Текущая таблица РПЛ

Победитель матча "Динамо" - "Зенит" - на 90 процентов чемпион России! Видеодоказательство