«Зенит» откатился на третье место в РПЛ. Его обошли и «Спартак», и ЦСКА, а на хвосте сидит целая группа преследователей.

На этом фоне появились слухи о том, что клуб из Санкт-Петербурга якобы рассматривает возможность приглашения Маурисио Почеттино на замену Сергею Семаку. В том случае, конечно, если нынешний главный провалится в следующих матчах. В среду сине-бело-голубым играть в Дортмунде с «Боруссией» в Лиге чемпионов. Шансов на что-то хорошее у чемпиона России, надо признать, немного. Так что скорое увольнение Семака вполне вероятно. Особенно на фоне скандальных отношений с Дзюбой, о чем мы уже писали.

Но Почеттино это надо – ехать в российскую премьер-лигу?

Аргентинец – один из ведущих специалистов в мире. Вполне способен найти себе более крутой клуб из топ-5 европейских чемпионатов. Тем более что кадровой революции с его приходом не случится – трансферное окно закрыто, а на старом багаже спасать лигочемпионскую кампанию проблематично. Слабо верится, что Почеттино мечтает побороться за титул лучшего клуба РПЛ.

Опроверг информацию о планах по замене Семака и генеральный директор «Зенита» Александр Медведев, назвав беспочвенными слухи о поисках тренера. «Не знаю, с какой целью вбрасываются фейковые новости. Видимо, в надежде вывести наш клуб из себя, но надежды на это пусты», – подчеркнул Медведев.

Ставки на матчи РПЛ — здесь.