Посольство Италии оказывало давление на Ваноли и Каттани

Владелец «Спартака» Леонид Федун рассказал, что главному тренеру и спортивному директору клуба пришлось работать под давлением со стороны политиков и дипломатов.

Босс «Спартака» Леонид Федун поблагодарил главного тренера команды Паоло Ваноли и спортивного директора клуба Луку Каттани за проделанную работу. Функционер отметил, что оба специалиста вынуждены были работать под давлением со стороны посольства Италии и правительства республики.

«Большое спасибо Ваноли! Он пришел в тяжелое время: тогда было очень непростое состояние команды. Тем не менее мы на 100-летие завоевали долгожданный титул.

Здесь присутствует Лука Каттани — и ему огромное спасибо за работу, которую он провел. Человек не побоялся променять теплое и очень хорошее, удобное место в Париже — в мировом клубе «ПСЖ» — на гигантский челлендж в России и в «Спартаке». Большое спасибо Ваноли и Каттани. Несмотря на давление из посольства и министерства Италии, ребята все остались здесь и продолжают работать с нами. За это им огромное спасибо», — приводит слова Федуна «Чемпионат».

Напомним, под руководством Ваноли «Спартак» сумел завоевать Кубок России. В РПЛ команда финишировала на десятом месте.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ