«ПСЖ» разгромил «Аяччо» в первом матче после возвращения Месси, Мбаппе сделал дубль

В чемпионате Франции «ПСЖ» в Париже по всем статьям переиграл «Аяччо» — 5:0.

В составе «ПСЖ» вновь появился Лионель Месси, вернувшийся в команду после отстранения за самовольную поездку в Саудовскую Аравию. Аргентинец вышел на поле с первых минут и провел матч без замен, хотя результативными действиями не отметился.

Зато вновь забил Килиан Мбаппе, который в начале второго тайма оформил дубль за 7 минут и довел разницу в счете до разгромной – 4:0 в пользу «ПСЖ». Обе команды заканчивали игру вдесятером: на 77-й минуте красную карточку получил защитник хозяев Ашраф Хакими, а три минуты спустя судья удалил игрока гостей Тому Мангани.

«ПСЖ» по-прежнему лидирует в таблице, за три тура до конца опережая «Ланс» на 6 очков. Уже в следующий уик-энд парижане могут обеспечить себе чемпионский титул.

Футбол. Чемпионат Франции. 35-й тур

ПСЖ – Аяччо – 5:0 (2:0)

Голы: Руис, 22 – 1:0, Хакими, 33 – 2:0, Мбаппе (Экитике), 47 – 3:0, Мбаппе, 54 – 4:0, Юссуф (автогол), 73 – 5:0.

Страсбург – Ницца – 2:0