«РБ Лейпциг» вышел в полуфинал Лиги чемпионов

В Лиссабоне определился второй полуфиналист Лиги чемпионов. Им стал немецкий «РБ Лейпциг», обыгравший мадридский «Атлетико» с результатом 2:1.

Первый тайм пришёл при преимуществе «Лейпцига», но завершился нулевой ничьей. Главне события развернулись после перерыва. Через четыре минуты после возобновления игры испанский легионер Данни Ольмо точно пробил головой — 1:0.

Однако «Атлетико» не думал сдаваться. Диего Симеоне выпустил на роле Жоао Феликса, который на 71 минуте заработал 11-метровый. Сам же пострадавший реализовал этот пенальти. Вратарь «Лейпцига» Петар Гулачи угадал направление удара, но не достал мяч.

Однако последней слово оказалось за немецким клубом. За две минуты до завершения основного времени вышедший на замену полузащитник Тайлер Адамс пробил с линии штрафной. Мяч угодил в защитника Стефана Савича и полетел совсем не туда, куда прыгнул вратарь Ян Облак. Попытки «Атлетико» спастись не возымели успеха. «РБ Лейпциг» победил 2:1 и вышел в полуфинал, где сыграет с «Пари Сен-Жермен».

Источник: Главная ставка