«РБ Лейпциг» – «Бавария»: прогноз на матч Бундеслиги. Возникнут ли сложности у мюнхенцев?

11 сентября 2021 года «РБ Лейпциг» примет на своем поле «Баварию» в 4-м туре чемпионата Германии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Лейпциг» — «Бавария»

Футбол. Чемпионат Германии. 4-й тур.
Начало игры: 11 сентября, 19:30 (мск)
Трансляция: «Матч Футбол 3», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты команд в Бундеслиге-2021/22

«Лейпциг»: +1=0-2 (дома: +1=0-0), мячи 4-2, 3 очка, 10-е место
«Бавария»: +2=1-0 (в гостях: +0=1-0), мячи 9-3, 7 очков, 3-е место

Расклад

«Лейпциг» уверенно провел прошлый розыгрыш Бундеслиги, заняв второе место – в 34 матчах команда одержала 19 побед и 8 раз сыграла вничью при всего 7 поражениях. Во второй раз в истории «Лейпциг» занял второе место в чемпионате Германии (впервые это произошло в сезоне-2016/17) и во многом благодаря успешной работе главного тренера Юлиана Нагельсмана. Но после успешных двух лет в «Лейпциге» Нагельсман стал главным тренером как раз «Баварии» и был призван сделать немецкого гранда более тактически гибким, а главной целью сезона является 10-е чемпионство подряд – еще ни один клуб в Европе не смог совершить подобное. После Нагельсмана «Лейпциг» возглавил американец Джесси Марш, пришедший из «Зальцбурга» и сделавший команду чемпионом Австрии в двух сезонах кряду. В межсезонье «Лейпциг» провел 3 товарищеских матча (+1=1-1, мячи 3-3), а чемпионат начал с гостевого поражения от «Майнца» (0:1), нанеся всего 2 удара в створ из 14. Затем с крупным счетом был обыгран дома «Штутгарт» (4:0), дублем отметился Доминик Собослаи, в 3-м туре «Лейпциг» уступил на выезде «Вольфсбургу» (0:1), где тоже дважды попал в створ из 12 ударов. Помимо старта в чемпионате «Лейпциг» провел матч в розыгрыше Кубка Германии, в котором разгромил «Зандхаузен» (4:0).

«Бавария» начала свой поход за 10-м подряд чемпионством с ничьи в матче с «Боруссией» из Менхенгладбаха (1:1), после возобновления чемпионата с учетом матча Кубка Германии беспроигрышная серия мюнхенцев длится 5 матчей (4 победы, 1 ничья). Товарищеские матчи «Бавария» провалила (+0=1-3), но после этого смогла одержать победу в Суперкубке над «Боруссией» из Дортмунда (3:1), а дублем отметился Роберт Левандовский. Дальнейшие матчи чемпионата были непростыми, в игре с «Кельном», ведя со счетом 2:0, мюнхенцы упустили преимущество и дали «Кельну» сравнять счет, но на 71-й минуте Гнабри установил окончательный счет, который и продержался до конца встречи – 3:2 в пользу «Баварии». 25 августа «Бавария» разгромила в матче 1/32 финала Кубка Германии «Бремер» (12:0 в гостях), нанеся 38 ударов по воротам, створа которых достигли 19 из них. А в матче 3-го тура Бундеслиги «Бавария» уже разгромила «Герту» со счетом 5:0 на своем стадионе. Действующий чемпион является явным фаворитом встречи и наверняка намерен победить в матче против бывшей команды главного тренера.

Кадровые проблемы

«Лейпциг»: Анхелиньо, Сараччи (оба — травмы)
«Бавария»: Толиссо, Коман, Павар, Упамекано (все — травмы)

Последние встречи

В 12 матчах 6 побед одержала «Бавария» и только 1 раз смогли победить игроки «Лейпцига». «Бавария» не проигрывает «Лейпцигу» на протяжении 7 встреч (3 победы, 4 ничьи). В рамках прошлого сезона встречались дважды – первая встреча в Мюнхене завершилась вничью со счетом 3:3, вторая завершилась победой «Баварии» со счетом 1:0.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Баварии» + обе забьют: да (3,00)
Тотал больше 3.5 (2,10)
«Бавария» выиграет оба тайма: да (5,60)