«РБ Зальцбург» – «Севилья»: прогноз на матч Лиги чемпионов. Австрийцы не разочаруют своих болельщиков?

8 декабря 2021 года «РБ Зальцбург» примет на своем поле «Севилью» в рамках 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Зальцбург» (Австрия) — «Севилья» (Испания)

Футбол. Лига чемпионов. Групповой турнир. 6-й тур. Группа G
Начало игры
: 8 декабря, 23:00 (мск)
Трансляция: «Матч Футбол 1», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты команд в Лиге чемпионов-2021/22

«Зальцбург»: +2=1-2 (дома: +2=0-0), голы 7-6, 7 очков, 2-е место
«Севилья»: +1=3-1 (в гостях: +0=2-0), голы 5-4, 6 очков, 3-е место

Расклад

«Зальцбург» очень уверенно начал сезон чемпионата Австрии и групповой турнир Лиги чемпионов, сразу заявив претензии на выход в плей-офф. Со старта сезона «Зальцбург» выдал серию из 18 матчей без поражений (15 побед, 3 ничьи), причем 7 матчей выиграл подряд. Первое поражение клуб потерпел только 2 ноября в гостевом матче Лиги чемпионов против «Вольфсбурга» (1:2). Кроме того, «Зальцбург» также уступил «Лиллю» (0:1 в гостях) в Лиге чемпионов и «Аустрии» в чемпионате страны (1:2 в гостях). В последнем же туре чемпионата Австрии «Зальцбург» дома победил «Хартберг» (2:1). Стоит отметить, что на своем поле в текущем сезоне «Зальцбург» еще не проигрывал и всего 1 раз сыграл вничью в 12 матчах, выиграв 11 встреч. Единственная ничья случилась 20 ноября в матче чемпионата против «Адмиры» (0:0). Перед заключительным туром в Лиге чемпионов «Зальцбург» идет вторым в группе, набрав 7 очков, однако отрыв от «Вольфсбурга», который идет последним, составляет всего 2 очка.

«Севилья» новый сезон чемпионата Испании начала довольно успешно — в 8 матчах со старта Примеры одержав 4 победы и 4 раза сыграв вничью. Первое поражение андалусийцы потерпели только 3 октября в гостевом матче от «Гранады» (0:1). Второе поражение «Севилья» потерпела 2 ноября в групповом турнире Лиги чемпионов против «Лилля» (1:2 дома), а 28 ноября уступила мадридскому «Реалу» (1:2 в гостях) в Примере. В последнем туре «Севилья» на своем поле обыграла «Вильярреал» (1:0). На выезде в текущем сезоне «Севилья» провела 11 матчей, сумев одержать только 4 победы, потерпеть 2 поражения и 5 раз сыграть вничью. В 11 матчах «Севилья» забила всего 9 мячей.

Кадровые проблемы

«Зальцбург»: Окох, Бернардо, Вальчи, Вебер, Юнузович (все – травмы)
«Севилья»: Акунья, Ламела, Сусо, Навас, Эн-Несири (все — травмы)

Предыдущие матчи

Команды проведут 4-й матч в истории. В первой игре текущего розыгрыша Лиги чемпионов, которая состоялась 14 сентября, в Севилье команды сыграли вничью – 1:1. Предыдущие две встречи состоялись в рамках первого раунда Кубка УЕФА в сезоне-2008/09, когда в обоих матчах победу с одинаковым счетом 2:0 одержала «Севилья».

Судья

Славко Винчич (Словения). 42-летний арбитр отсудил в Лиге чемпионов 16 матчей, в которых показал 61 желтую карточку, 1 красную и назначил 1 пенальти. Матчи с участием команд ранее не обслуживал.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Зальцбурга» или ничья (двойной шанс) (1,56)
«Зальцбург» выиграет один из таймов: да (1,94)
Обе забьют: да + тотал больше 2.5 (2,02)
«Севилья» выиграет 2-й тайм (2,65)