Ребров рассказал, как Кононов с игроками спел гимн «Спартака»

Голкипер «Спартака» Артем Ребров поделился воспоминаниями о принципах работы бывшего тренера команды Олега Кононова.

— Однажды после командного обеда Кононов предложил всем вместе спеть гимн «Спартака». И просто мы встали в круг, начали исполнять эту песню. Он еще это все на телефон снимал. Да, выглядело как секта, но нас не смущало. Наоборот, это даже показалось милым. Было ощущение, что мы объединились вокруг какой-то идеи.

Еще Кононов говорил, что всегда надо думать о максимуме. Если мечтать о победе в Лиге чемпионов, тогда Лига Европы будет нам по силам, выиграем ее. Я это сейчас рассказываю не для того, чтобы посмеяться, а чтобы показать, как Олег Георгиевич на самом деле много работал и чего только ни придумывал.

Однажды он собрал жен. Моя Катя так описала встречу: «Приятный дяденька. Сказал, что наша роль очень важна, потому что мы также участвуем в общем деле. Планируем раз в месяц собираться, общаться», – цитирует Реброва sports.ru.

В настоящий момент главным тренером «Спартака» является немецкий специалист Доменико Тедеско. Наставник не планирует продлевать контракт с клубом, который истекает в конце сезона-2020/21.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на первый матч красно-белых после зимней паузы