«Рейнджерс» – «Торонто»: прогноз на матч НХЛ. Хозяева покажут уверенную игру?

20 января 2022 года «Рейнджерс» примет на своем льду «Торонто» в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Нью-Йорк Рейнджерс» — «Торонто»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
20 января, 03:30 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в регулярном чемпионате-2021/22

«Нью-Йорк Рейнджерс»: 39 матчей, 25 побед, 14 поражений (4 – ОТ/Б), шайбы 113-96, 54 очка

«Торонто»: 36 матчей, 24 победы, 12 поражений (3 – ОТ/Б), шайбы 123-93, 51 очко

Расклад

«Рейнджерс» в прошлом, укороченном сезоне стали пятыми в своем дивизионе и не попали в плей-офф. Лучшим бомбардиром команды стал российский нападающий Артемий Панарин, набравший в 56 матчах 58 (17 шайб + 41 передача) очков. Под руководством нового главного тренера, которым стал Жерар Галлан, в нынешнем чемпионате «рейнджеры» стартовали с двух поражений, уступив в гостях «Вашингтону» (1:5) и «Далласу» (2:3 ОТ). Однако после этого подопечные Галлана выдали серию из четырех побед. Лучший свой отрезок «рейнджеры» выдали в конце ноября – начале декабря, когда выиграли 7 матчей подряд, при этом были обыграны такие претенденты на лидерство в чемпионате, как «Айлендерс» (4:1 в гостях), «Бостон» (5:2 в гостях) и др. В январе 2022 года «Рейнджерс» провели уже 8 матчей и одержали 6 побед. В последних двух встречах «Рейнджерс» победили «Сан-Хосе» (3:0 в гостях) и «Филадельфию» (3:2 в гостях). При этом в двух последних матчах на своей площадке «рейнджеры» также одержали победы, обыграв «Тампу» (4:0) и «Эдмонтон» (4:1). Подопечные Галлана идут на первой строчке в своем дивизионе, набрав 54 очка в 39 матчах.

«Торонто» новый регулярный чемпионат начал домашнем матчем с принципиальным соперником — «Монреалем» и одержал победу со счетом 2:1. В первых трех матчах чемпионата отсутствовала главная звезда команды Остон Мэттьюс, пропускавший начало сезона из-за реабилитации после травмы. В середине октября «Торонто» проиграл 4 встречи подряд, уступив «Рейнджерс» (1:2 ОТ, дома), «Сан-Хосе» (3:5 дома), «Питтсбургу» (1:7 в гостях) и «Каролине» (1:4 в гостях). Однако после поражения от «Каролины» 26 октября «кленовые листья» выиграли 5 матчей подряд, затем 21 ноября уступили «Питтсбургу» (0:2 дома) и вновь выиграли 5 встреч кряду. В 2022 году «Торонто» провел 6 матчей, одержав 4 победы и потерпев 2 поражения – от «Колорадо» (4:5 ОТ, в гостях) и «Аризоны» (1:2 в гостях). «Торонто» в хорошей форме, лидеры команды не имеют повреждений и готовы к игре на выезде против «Рейнджерс». В гостях «Торонто» провел в чемпионате 17 матчей и одержал 10 побед (8 – в основное время). В Атлантическом дивизионе «Торонто» идет на третьем месте, уступая только «Тампе» и «Флориде».

Кадровые проблемы

«Рейнджерс»: Блэйс, Хант (травма), Гудроу, Лафренье (оба – ковид-протокол)

«Торонто»: Маззин (травма), Каше, Ритчи, Холл (все – ковид-протокол)

Последние матчи в НХЛ

В нынешнем регулярном чемпионате команды уже встречались дважды и оба раза в Торонто — 18 октября «рейнджеры» победили в овертайме со счетом 2:1, а 18 ноября победу одержал уже «Торонто» (2:1). При этом в обоих матчах побеждала та команда, которая открывала счет. 

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Рейнджерс» в основное время или ничья (двойной шанс) (1,76)
Тотал больше 5.5 (1,84)
«Рейнджерс» выиграют 1-й период (3,25)