Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков поделился с «Плеймейкером» ожиданиями от матчей 1-го тура ЧМ-2022 в группах G и H: Швейцария – Камерун, Уругвая – Корея, Португалия – Гана, Бразилия – Сербия.

Швейцария – Камерун (группа G, 24 ноября, 13:00 мск)

Сергей Кирьяков: — Здесь для меня нет фаворита. Команды примерно равны по своему уровню. Все может качнуться в любую сторону. Возможно, все решится в самой концовке, как это было в игре Сенегал – Голландия. В общем, матч на три исхода. Не удивлюсь, если все закончится ничьей.

Уругвай — Южная Корея (группа H, 24 ноября, 16:00 мск)

— У Уругвая более опытная команда. В составе хватает игроков, которые выступают в больших европейских клубах. Вальверде из «Реала», Нуньес из «Ливерпуля», Бентанкур из «Тоттенхэма». Корейцам будет сложно что-либо противопоставить этим звездам. Так что поставлю на победу уругвайцев с разницей в два мяча.

Португалия – Гана (Группа H, 24 ноября, 19:00 мск)

— Тут для меня тоже все очевидно. Португальцы, ведомые Криштиану Роналду, сокрушат африканцев. Роналду будет рвать и метать. Он прекрасно понимает, что для него этот турнир – последний шанс выиграть заветный трофей. Скандал в «Манчестер Юнайтед» не помешает, а наоборот придаст дополнительную мотивацию. Думаю, он забьет гол в ворота африканцев.

Бразилия – Сербия (Группа G, 24 ноября, 22:00 мск)

— В России многие будут болеть за сербов. Но шансов у них, к сожалению, немного. Бразильцы объективно сильнее. Есть небольшая надежда, что южноамериканцы выйдут на игру вальяжными, недооценят соперника. Все-таки, как правило, один матч на турнире они проводят неважно, не в полную силу. Однако проблема в том, что это первая их игра на турнире. Вряд ли Неймар и компания позволят себе расслабиться сейчас. А если Бразилия поймает кураж, то, боюсь, может победить сербов даже с крупным счетом.

Самую подробную линию на итоги и матчи ЧМ-2022 предлагает БК «Лига Ставок». При этом практически любое пари позволяет принять участие в розыгрыше сотен миллионов рублей по акции «Джекпот. Большой куш». Подробности — здесь.

Любителей прогнозов «Плеймейкер» приглашает принять участие в конкурсе с солидным призовым фондом.